«Корова на льду» нашла генетически-модифицированного Робин Гуда

Читати цю новину російською мовою
«Корова на льду» нашла генетически-модифицированного Робин Гуда
Юлия Тимошенко обрушилась с резкой критикой на проект Пенсионной реформы, предлагаемый правительством профессионалов. По ее мнению, такая реформа переведет наших пенсионеров на двухразовое питание — по понедельникам и пятницам…

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко рассказала, что её фракция подготовила альтернативный законопроект пенсионной реформы.

Тимошенко заявила, что оппозиция шокирована законом, который предлагает Кабмин: «Янукович — это генетически-модифицированый Робин Гуд. Только если Робин Гуд отбирал у богатых и отдавал бедным, то Янукович наоборот. Через налоги и хитрости обирает бедных, чтобы обогащались олигархи».

«Если пенсионную реформу Януковича примут, то пенсионеры будут есть 2 раза — по понедельникам  и пятницам. После это реформы в стране останется 2 счастливых пенсионера — Янукович и Азаров. Наша фракция не даст ни одного голоса за эту реформу. А кроме того мы внесли альтернативный законопроект. И я хочу, чтобы все знали, что оппозиция не бездействует. Вариант пенсионной реформы от Януковича не безальтернативный. В Раде есть другой документ подготовленный нами», — отметила Тимошенко.

По словам Тимошенко, БЮТ подал в парламент альтернативный законопроект по пенсионной реформе.

«Я думаю, что шаг за шагом каждое действие Януковича сегодня открывает людям глаза на то, что избрали — к сожалению, не главу государства, а хозяина общака, который распоряжается государственными деньгами как своими собственными. За счет пенсионеров, за счет среднего класса, за счет врачей, учителей, селян он составляет благополучие своей семьи. И я сделаю все для того, чтобы пришло то время, причем достаточно быстро, чтобы Янукович успел пожить на ту пенсию, которую он сегодня назначил рядовым пенсионерам, и я думаю, что большинство украинцев мне в этом помогут», — подытожила Тимошенко.

 На днях, кстати, премьер-министр Украины Николай Азаровзаявил, что пенсионная реформа проводится его правительством ради интересов людей.

«Создается система, которая позволит не только значительно увеличить размер пенсии нашему будущему пенсионеру, но и позволяет использовать его деньги для инвестиций, модернизации страны, для ее развития. То есть мы идем тем путем, которым шли и практически идут все развитые страны», — отметил Николай Азаров.

По его словам, решение реформировать отечественную пенсионную реформу вынужденное, оно позволит стабилизировать ситуацию в области пенсионного обеспечения и увеличить размер пенсии. «Поэтому, мы должны пойти на это решение. Пока еще многие, возможно, не понимают или не воспринимают его, но, безусловно, пройдет пять-десять лет, все забудут эти дебаты, которые происходят сейчас, и убедятся, что реформа проведена ради интересов людей», — заверил глава правительства.

Напомним, что еще в 2007 году Виктор Янукович, оценивая профессионализм лидера БЮТ отметил, что  в роли премьер-министра она выглядит «как корова на льду».

«Кататься на коньках, лепить горшки — это она умеет, но не умеет работать с экономикой страны», — заявил тогда Янукович.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 16.06.2011 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода