Следствие выяснило, отчего погибла жена вратаря «Зенита»

Читати цю новину російською мовою
Следствие выяснило, отчего погибла жена вратаря «Зенита»
Главное следственное управление ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области прекратило дело об автокатастрофе, в которой в середине марта погибла жена вратаря «Зенита» и сборной России по футболу Вячеслава Малафеева.

Как сообщили «Интерфаксу» в четверг в управлении, причиной такого решения стало отсутствие состава преступления — как выяснилось, Марина Малафеева управляла автомобилем Bentley в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи выяснили, что Малафеева нарушила сразу три положения Правил дорожного движения, что привело к трагедии. Кроме недопустимого для водителей состояния опьянения, она превысила скорость и не смогла удержать машину на необходимом интервале от края дороги. Ранее СМИ предполагали, что следствие по просьбе родственников погибшей может скрыть информацию о том, что она была пьяна в момент аварии, если экспертиза придет к такому выводу.

Пресс-секретарь футболиста Малафеева Николай Пантелеев вскоре после аварии заявил, что Марина Малафеева была трезва. Однако потом источник, близкий к следствию, рассказал, что в крови погибшей был обнаружен алкоголь в количестве 1,8 промилле, что соответствует сильной степени опьянения.

Марина Малафеева погибла в ДТП на Приморском проспекте Петербурга рано утром 17 марта. Управляемый ею автомобиль Bentley синего цвета на большой скорости врезался в рекламный щит. Женщина погибла на месте. Находившийся в машине музыкант Дмитрий Рыбаков с тяжелыми травмами был доставлен в Военно-медицинскую академию, где 22 марта ему сделали операцию на позвоночнике.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 16.06.2011 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода