Власти хотят судить Тимошенко летом, пока все в отпуске

Читати цю новину російською мовою
Власти хотят судить Тимошенко летом, пока все в отпуске
О вероятности ареста Юлии Тимошенко заявляет в газете «День» ее адвокат Сергей Власенко. Он считает, что чиновники сознательно дали оппозиционерке малый срок для ознакомления с «газовым» делом.

О вероятности ареста Юлии Тимошенко заявляет в газете «День» ее адвокат Сергей Власенко. Он считает, что чиновники сознательно дали оппозиционерке малый срок для ознакомления с «газовой» делом — за несколько дней нужно изучить 14 томов, каждый из которых содержит приблизительно 250 страниц. Причина такой спешки — желание властей провести суд летом, когда все в отпуске. Материал озаглавлен «Уроки скорочтения».

Сегодня может стартовать пенсионная реформа. Как передают «Известия» в Украине », депутаты собираются радикально изменить всю систему пенсионного обеспечения. Новая версия реформы, как и предыдущая, по мнению журналистов издания, не решает проблемы низких пенсий большинства украинские, однако нововведения помогут закрыть 17-миллиардную дыру в Пенсионном фонде и решить вопрос бюджетной экономики. О том, что появилось в новой версии реформы, говорится в материале «Пенсионный фронт».
 
Россия снова хочет запретить ввоз на свою территорию украинского сыра, утверждает газета «Украина молодая». Следовательно украинские молокоперерабатывающие заводы вновь оказались на грани экономической пропасти. В внезапной активизации российских производственных лоббистов эксперты издания видят две составляющие: экономическую и политическую. В частности, они отмечают, что идея запретить экспорт украинской продукции появилась сразу после неуступчивости Премьер-министра Николая Азарова на газовых переговорах с главой российского правительства Владимиром Путиным. В целом же для украинской молочной отрасли такой ход россиян может означать банкротство и… поглощения украинских заводов этими же самыми русскими. Об этом «Украина молодая» отмечает в материале «Политическая тень от украинской пальмы».
 
О вреде бытовой химии для человека, а также о том, чем ее можно заменить в домашнем хозяйстве, рассказывает газета «Сегодня». В частности, издание советует вместо очистителей для стекол использовать лимонный сок, вместо жидкости для мытья посуды — мыльный раствор с пищевой содой, а отбеливать лучше кальцинированной содой. Другие советы — в статье «Бытовые вредители».

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 17.06.2011 21:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода