Стабильность гривны в руках МВФ, — аналитик

Читати цю новину російською мовою
Стабильность гривны в руках МВФ, — аналитик
Курс национальной валюты во многом будет зависеть от дальнейшего сотрудничества с Международным валютным фондом. Об этом Делу сообщила аналитик Украинского аналитического центра Виктория Кернеш.

Курс национальной валюты во многом будет зависеть от дальнейшего сотрудничества с Международным валютным фондом

Об этом Делу сообщила аналитик Украинского аналитического центра Виктория Кернеш.

«Многое зависит от сотрудничества с Международным валютным фондом. Если Украина перестанет получать кредиты МВФ, то сократятся и другие источники вливания валюты в Украину, а это значит, что все эти миллиарды придется финансировать за счет золотовалютных резервов», — считает Кернеш.

 Стабильность национальной валюты как никогда в руках МВФ. Его действия или бездействие определят, будет ли курс 8 грн/долл или же 12 грн/долл  «Если же отношения с Международным валютным фондом наладятся и кредитные транши вновь начнут поступать в Украину, это позволит без особых проблем обеспечить стабильность курса доллара по отношению к гривне до конца года на уровне 8 гривен», — пояснила аналитик.

По мнению Кернеш, если МВФ полностью прекратит сотрудничество с Украиной, уже в августе Нацбанку необходимо будет проводить превентивные меры по плавной девальвации гривны, чтобы в декабре не пришлось переживать обвал курса национальной валюты.

«Стабильность национальной валюты как никогда в руках МВФ. Его действия или бездействие определят, будет ли курс 8 грн/долл или же 12 грн/долл», — резюмировала она.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 17.06.2011 19:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода