Оффшоры и все, что с ними связано

Читати цю новину російською мовою
Оффшоры и все, что с ними связано
Для оптимизации налогообложения многие компании интересуются вопросом регистрации или покупки компании в оффшорной зоне.

Для оптимизации налогообложения многие компании интересуются вопросом регистрации или покупки компании в оффшорной зоне. Основная цель – создать оффшорный фонд или открыть счет в оффшорном банке только для того, чтобы защитить свою собственность. Агрессивная политика родного государства не всегда позволяет предпринимателям «развернуться» в полную силу потенциала своего бизнеса. Именно поэтому на сегодняшний день юридические услуги по регистрации или покупке компании на территории оффшорной зоны пользуются особым спросом.

Повысить прибыльность финансовых операций, сделать управление имуществом более эффективным, на качественно новом уровне вести международную торговлю и инвестиционную деятельность – все это и многое другое позволяет зарегистрированное в оффшоре юридическое лицо. Причем, основным требованием оффшоров является ведение бизнеса нерезидентами за пределами оффшорной зоны. Так, физически компания может находиться в той же России или США: вся производственная база, оргтехника (широкоформатные плоттеры, принтеры и т.п.), рабочие ПК вместе с персоналом и работниками располагаются в любой точке мира, за исключением оффшорной зоны, где зарегистрировано предприятие. Но все финансовые операции, заключение договоров ведется именно от зарегистрированной в оффшоре компании, что позволяет избежать высоких налоговых издержек и осуществлять более выгодные сделки.

Среди оффшоров много островных государств, таких как Кипр, Британские и Виргинские острова, Мальта и другие. Налоговая нагрузка в этих странах отличается привлекательными размерами, например, при выполнении определенных условий она может не превышать одного-двух процентов. Вся финансовая деятельность оффшорной компании, все данные о безналичных расчетах отличаются строгой конфиденциальностью. По истечении срока давности документов их активно и со вкусом поглощают уничтожители документов. Основное требование, предъявляемое к оффшорам со стороны потенциальных оффшорных компаний – политическая стабильность.

Благодаря тому, что многие оффшоры позволяют избавить компанию от ведения реестра директоров и акционеров и за счет того, что в оффшорных банках используется надежное банковское оборудование, достигается высокий показатель конфиденциальности владельцев оффшорных компаний. Это позволяет использовать оффшоры в качестве своеобразного сейфа.

Выбрать оптимальную оффшорную зону могут только юридические компании, имеющие опыт регистрации и покупки оффшорных компаний!

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 17.06.2011 17:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода