МВФ доволен пенсионной реформой в Украине

Читати цю новину російською мовою
МВФ доволен пенсионной реформой в Украине
Таков результат консультаций делегация Украины в составе министра финансов Федора Ярошенко и министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко с и.о. управляющего директора МВФ Джоном Липский

Международный валютный фонд поддерживает продолжение активной работы с Украиной по программе сотрудничества

Таков результат консультаций делегация Украины в составе министра финансов Федора Ярошенко и министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко с и.о. управляющего директора МВФ Джоном Липский в пятницу в Вашингтоне, сообщает пресс-служба правительства.

По словам Ярошенко, руководство МВФ поддерживает продолжение активной работы в рамках программы сотрудничества с Украиной.

«Мы нашли понимание и поддержку со стороны МВФ и, главное, зафиксировалы, что наша программа действует», — цитирует слова министра пресс-служба.

Глава Минфина также сообщил, что руководство МВФ положительно оценило принятие в первом чтении закона о пенсионной реформе.

Как отмечает пресс-служба, в сообщении для прессы по Итогам консультаций в лицо Липский отмечается: «Мы обсудили текущее состояние экономики в Украине. Для достижения целей программы сотрудничества, уменьшению незащищенносты экономики и закладки фундамента для устойчиво экономического развития была подчеркнуто важность проведения решительное политики и государственных реформ в Украине. Мы договорились продолжать сотрудничество «.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 20.06.2011 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода