Мусульмане Крыма нашли в Евпатории захоронение 18 неизвестных людей

Читати цю новину російською мовою
Мусульмане Крыма нашли в Евпатории захоронение 18 неизвестных людей
По данным пресс-службы ДУМК, в период с 2006 по 2011 годы «в результате преступного умысла представителей одной из религиозных сект было захоронено около 18 неизвестных людей, предположительно трудовых мигрантов из стран Средней Азии…

Духовное управление мусульман Крыма выступило с обращением к мусульманам Крыма и зарубежья по вопросу розыска родственников неизвестных людей, захороненных в Евпатории на местном кладбище.

По данным пресс-службы ДУМК, в период с 2006 по 2011 годы «в результате преступного умысла представителей одной из религиозных сект было захоронено около 18 неизвестных людей, предположительно трудовых мигрантов из стран Средней Азии — Узбекистана, Киргизстана, Таджикистана и республики Азербайджан». Имя одного из них было установлено украинскими правоохранителями, им оказался гражданин Киргизии, этнический узбек Рустам Файзиев, захороненный в 2009 году под номером 551, сообщает Ислам в СНГ.

Имена остальных людей, причины их смерти остаются неизвестны, причем «есть предположения, что не все они умерли естественной смертью». Поскольку могилы никто не навещает, в ДУМК полагают, что родственники покойных не знают о смерти своих близких.

«Обращаемся к родственникам и знакомым трудовых мигрантов стран Средней Азии, а также Азербайджана, пропавших без вести на территории Крыма и Южной Украины в период с 2006 по 2011 год. Возможно, Ваши пропавшие близкие захоронены на местном мусульманском кладбище поселка Исмаил-Бей города Евпатории. К сожалению, нам удалось установить лишь даты захоронений неизвестных людей. Просьба откликнуться всех, кто что-либо знает по этому поводу или разыскивает своих родных и близких», — призвали в пресс-службе.

Как сообщало агентство е-Крым, в январе Духовное управление мусульман Крыма объявило о создании программы противодействия влиянию религиозных сект на мусульман и жителей Крыма. Программа была создана с целью «эффективного отпора наплыву религиозных спекулянтов различных толков, а также систематизации полученных сведений о деструктивном влиянии и деятельности религиозных сект в Крыму».

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 19.06.2011 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода