Названа причина гибели семьи под Москвой

Читати цю новину російською мовою
Названа причина гибели семьи под Москвой
Изучив последние снимки, следователи пришли к выводу, что, когда отец и сын начали тонуть, жена попыталась спасти их и погибла. 25-летня Анастасия Ильина утонула, пытаясь вытащить из воды мужа и ребенка.

Изучив последние снимки, следователи пришли к выводу, что, когда отец и сын начали тонуть, жена попыталась спасти их и погибла, передает Bozzi.

25-летня Анастасия Ильина утонула, пытаясь вытащить из воды мужа и ребенка.

Первыми тревогу забили родственники пропавшей без вести пары. Родные несколько часов пытались дозвониться на телефоны ребят, но тщетно. По словам близких, хорошо знавших Виктора и Настю, такого никогда не было. 

Когда друзья Ильиных узнали, что супруги отправились отдыхать на водохранилище у села Ягодня в Каширском районе Мособласти, было решено поехать туда и прочесать близлежащую территорию.

 

...Анастасия снимала на фотокамеру последние минуты жизни мужа и сына, еще не понимая, что они тонут

… Анастасия снимала на фотокамеру последние минуты жизни мужа и сына, еще не понимая, что они тонут

Версию нападения или грабежа сразу отмели: автомобиль, на котором приехали супруги, был открыт, возле него лежали ценные вещи, документы, чехол от надувной лодки и фотоаппарат. 

Эта обычная мыльница стала главным вещдоком в руках следователей. На ней были запечатлены последние минуты жизни Виктора и Данилы Ильиных.

Стоявшая на берегу беременная Анастасия Ильина сфотографировала сына и мужа в надувной резиновой лодке. На следующих снимках мальчик и его папа в воде возле лодки и пытаются за нее ухватиться. 

На последнем фото видно, что происходит что-то страшное: лодки уже не видно, Виктор уже фактически полностью погружен в воду, а сынишка что-то кричит маме. 

Как полагают оперативники, в этот момент Анастасия бросила фотоаппарат и побежала спасать своих близких. 

 

За несколько минут до трагедии 5-летний Данилка играл на берегу с любимой машинкой

За несколько минут до трагедии 5-летний Данилка играл на берегу с любимой машинкой

 — Когда снимки изучили, спасатели предположили, что Виктор пытался спасти сына, забросить его в лодку. На фотографии отчетливо видны его активные движения возле утлого суденышка, — рассказали в полиции. 

По словам представителей правоохранительных органов, Виктор и Данилка могли стать жертвами одного из холодных ключей на дне пруда. У мужчины, скорее всего, начались судороги, и он утонул, так и не сумев спасти своего ребенка.

6 дней спасатели на лодках с эхолотами и водолазы прочесывали деревенский пруд. Несколько раз для поисков привлекался дельтаплан. К прочесыванию местности подключили солдатов войсковой части, полицейских, добровольцев.

Время шло, но активные поиски результатов не приносили. 

Пока тела не были найдены, у родственников Ильиных теплилась надежда, что пропавшая семья найдется. 

Как рассказала Life News подруга семьи, попросившая не называть ее имени, Настя ждала второго ребенка.

 — У нее был маленький срок, всего третья неделя. Они очень обрадовались, когда узнали об этом, — говорит девушка. — Она боялась за ребенка и не ходила купаться в холодной воде. Как она могла утонуть?!

 

Поиски семьи Ильиных продолжались 6 суток

Поиски семьи Ильиных продолжались 6 суток

Настю и Данилу водолазы нашли на вечером 17 июня, когда из пруда спустили большую часть воды.

Ребенок лежал на дне рядом со своей мамой. Анастасии не хватило нескольких метров, чтобы дотянуться до сына. Через пару часов из пучины подняли и тело Виктора Ильина. 

По мнению опытных водолазов, холодная вода стала также причиной того, что тела так долго не всплывали: температура на дне пруда всего 4 градуса тепла.

Судебный медэксперт, работающий на месте, установил, что в воде тела были несколько дней. 

 — По предварительным данным, причиной смерти всех членов семьи стало утопление, — сообщили Life News в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области. — При осмотре тел никаких данных, указывающих на насильственный характер смерти, не обнаружено. 

Сегодня Виктора, Анастасию и Даниила Ильиных похоронили на городском кладбище в подмосковном Ожерелье.

Источник: Власти.нет

  • 611
  • 19.06.2011 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода