Соперничества на выборах не будет. Медведев ищет новое место работы

Читати цю новину російською мовою
Соперничества на выборах не будет. Медведев ищет новое место работы
Главная интрига российской политики — кто из властного тандема станет следующим президентом России. Станут ли Медведев и Путин конкурентами на грядущих выборах?

На предстоящих в 2012 году президентских выборах Дмитрий Медведев и Владимир Путин не будут соперничать друг с другом, пишет Kyiv Post.

Отвечая на вопрос, допускает ли Медведев возможность того, что он и Путин одновременно выставят свои кандидатуры на пост главы государства, президент сказал: «Это трудно представить как минимум по одной причине. Мы с Владимиром Путиным — моим коллегой и давним другом — представляем, по большому счету, одну и ту же политическую силу. Конкуренция между нами может пойти во вред тем целям и задачам, реализацией которых мы занимались последние годы. Поэтому, я думаю, это был бы не лучший сценарий для нашей страны и для данной конкретной ситуации».

При этом на вопрос, намерен ли он сам идти на второй президентский срок, Медведев дал уклончивый ответ. «Любой лидер, занимающий такой пост как президентский, хочет пойти на второй срок. Другой вопрос — примет ли он решение участвовать в выборах или нет». 

В то же время, Медведев заявил, что если он все-таки второй раз займет пост президента, как это позволяет российская конституция, то постарается сделать все возможное для реализации заявленных целей — модернизации экономики и общества, включая политическую систему.

Кстати, Дмитрий Медведев, несмотря на возможность баллотироваться еще раз, накануне  президентских выборов в 2012 уже задумывается о возможных перспективах на будущее. В апреле на встрече с телеканалом «Дождь» нынешний президент Российской Федерации рассказал журналистам, что после отставки хотел бы реализовать себя на поприще преподавания и работы в медиа. Так, он сказал, что после окончания политической части карьеры, он хотел бы преподавать в Московской школе управления «Сколково», «если там все будет нормально работать». Медведев также отметил свой интерес к журналистике, шутливо порекомендовав представителям «Дождя» пригласить его в качестве комментатора главных политических новостей.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 20.06.2011 10:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода