У Луценко просто не хватает денег, чтобы откупиться от суда

Читати цю новину російською мовою
У Луценко просто не хватает денег, чтобы откупиться от суда
Юрий Луценко признал, что все олигархи, которых раньше привлекали к ответственности находили деньги, чтобы попросту откупиться от суда. а вот у него ни денег нет, ни желания…

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что его дело отличается от уголовных дел, которые в разное время возбуждались против украинских олигархов, тем, что у него нет ни денег, ни желания откупиться. Об этом он сказал 20 июня в Печерском суде Киева.

«Дело Луценко и дела олигархов, которые ранее также были в таких клетках, имеют огромную разницу. Олигархи, которых в разные годы пытались посадить, всегда откупались. У Луценко денег для этого и желания нет никакого», — цитирует слова Луценко ЛІГАБізнесІнформ.

Экс-министр подчеркнул, что его дело сегодня точно такое же, как дела многих других граждан Украины, которые в одиночку пытаются противостоять машине власти. «Именно поэтому я считаю, что моя задача — продемонстрировать отсутствие правозащитной системы и судопроизводства в Украине для того, чтобы начались радикальные изменения. Точно так же, как обычный гражданин Иваненко или Петренко, у которых нет денег, чтобы откупиться, так же и у меня здесь есть только правовые аргументы», — добавил он.

Напомним, Юрия Луценко обвиняют в превышении служебных полномочий, которое привело к заданию убытков государству, передает ТСН.

В частности, Луценко инкриминируют злоупотребление властью под время расследовании дела об отравлении экс-президента Виктора Ющенко, а также назначении высокой пенсии и повышении по службе личного водителя. Кроме того, следствие считает, что экс-глава МВД нанес убытки государству в результате празднования Дня милиции в 2008 и 2009 годах.

Сам Луценко недавно сообщил, что обвинительный приговор по его уголовному делу уже написан и там значится срок — 8 лет.

В Генпрокуратуре ущерб государству от действий Луценко на посту министра оценивают почти в миллион гривен.

Напомним, что сегодня женское движение FEMEN устроило перед зданием Печерского райсуда Киева топлес-акцию протеста. Три активистки FEMEN в образе Юлии Тимошенко попытались «выкупить» экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Активистки FEMEN пришли в суд, чтобы «передать деньги от народа для того, чтобы выпустили Луценко», они держали плакаты «Одним миром мазаные», пели песню «Юра, прости, Юра прощай» и разбрасывали долларовые купюры номиналом в 1 миллион.

фемен femen

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 20.06.2011 17:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода