Европарламент: Почему Януковича не посадили?

Читати цю новину російською мовою
Европарламент: Почему Януковича не посадили?
Все чаще в Европе слышаться голоса недовольства Виктором Януковичем. На этот раз искреннее возмущение вырвалось из стен Европарламента.

Депутат Европарламента Чарльз Теннок заявляет, что Администрация президента Виктора Януковича не хочет давать доступа лидеру оппозиции Юлии Тимошенко к европейским коридорам власти.

Такое мнение депутат от группы консерваторов и реформистов (Великобритания) выразил в Брюсселе, комментируя решение Генеральной прокуратуры не разрешать Тимошенко посетить Страсбург и Брюссель на следующей неделе.

«Я осуждаю это решение, поскольку не верю, что Тимошенко не вернется в свою страну, и предстанет перед уголовными обвинениями, постарается обелить свое имя», — заявил он.

Теннок подчеркнул, что после нынешнего решения у него осталось слишком мало веры в независимость украинских судов и Генеральной прокуратуры.

Депутат также отметил, что на сегодня остается слишком много вопросов без ответов, в том числе, вопрос о том, почему после того как нынешний президент Виктор Янукович «по широко распространенному убеждению попытался украсть победу на президентских выборах в 2004 году» ни он, ни его советники не представали перед уголовными обвинениями.

«Слишком много вопросов без ответа, и все это воспринимается как отход от украинских евроатлантических стремлений», — подчеркнул Теннок.

Как сообщалось, 17 июня Генпрокуратура запретила Тимошенко совершить рабочие поездки в Черниговскую и Николаевскую области, а также в Страсбург и Брюссель.

Источник: ТСН.ua

  • 45
  • 20.06.2011 17:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода