Янукович заверил, что всегда говорит людям правду

Читати цю новину російською мовою
Янукович заверил, что всегда говорит людям правду
«Я никогда не пойду на то, чтобы врать людям. Я всегда им говорю правду. Это мой принцип, которому я никогда не изменял. Воля людей, которой я всегда покоряюсь, является одним из моих неизменных принципов»

Президент Украины Виктор Янукович заверил, что его принцип — говорить людям правду, и он ему никогда не изменял.

«Я никогда не пойду на то, чтобы врать людям. Я всегда им говорю правду. Это мой принцип, которому я никогда не изменял. Воля людей, которой я всегда покоряюсь, является одним из моих неизменных принципов», — сказал Янукович в интервью словацкой газете «Правда».

Он в очередной раз подчеркнул, что необходимость проведения масштабных реформ в Украине обусловлена тем, что «страна была больна».

«Необходимо было лечение. У меня не было выбора. Мне пришлось лечить эффективно, и следовательно, только хирургическим методом. Он неприятен и сопровождается болью. Но, с другой стороны — это эффективная процедура», — объяснил президент.

«Если организм выживает и живет нормальной жизнью, имеет возможность поразмыслить, что было бы лучше — идти и медленно умирать, или только один раз преодолеть боль, а потом жить нормально. Цель начатых реформ — развитие современной европейской демократической страны, которая также станет высокоразвитой и конкурентоспособной», — констатировал он.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Борис Колесников рассказал, что Янукович готов пожертвовать любовью народа ради проведения реформ и сравнил его с польским политиком-реформатором Лешеком Бальцеровичем, которому «все благодарны, а раньше им пугали детей».

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 21.06.2011 15:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода