Бело-голубая свинья бандеровцу Путину

Читати цю новину російською мовою
Бело-голубая свинья бандеровцу Путину
Бывшие чекисты из российских властей забыли, что во главе Украины сейчас не либералы Ющенко и Тимошенко, а «конкретные пацаны из суровых донецких терриконов». Эти люди психологически не любят, когда их шантажируют.

Газпром обещает до конца года Украине газ по $ 500 за тыс. м3, а правительство Украины — повысить цену за транзит по украинской территории. Реальность иногда превосходит любые самые смелые предположения. Еще год назад надо было быть или сумасшедшим, или прорицателем, чтобы представить, как команда регионалов влезает в газовую войну, как и правительство Тимошенко до них, считает в своей колонке на Украинском тиждне Дмитрий Вовнянко. А сколько грязи было вылито тогда на команду предыдущего премьер-министра?

Москва явно удивлена ​​поведением регионалов. Партия регионов ведет себя совсем не как свита губернатора Малороссии. Регионалы подкладывают свинью Роснефти, поворачивая в аверсном режиме нефтепровод «Одесса — Броды». Они ведут с австрийцами переговоры о модернизации украинской ГТС, и тем самым отправляют в утиль российский проект «Южный поток». Они не сливают Нафтогаз с Газпромом. Не признают Абхазию и Южную Осетию. Отказываются от вступления в Таможенный союз… Уместен вопрос, а чем они для России лучше президента Ющенко?

Кремль спешно начинает применять против Партии регионов все тот же арсенал средств, что и против Ющенко. Россия обещает повысить цену на газ до $ 500. Она уже ввела ограничения на ввоз в Россию украинских труб, креплений, полиамидных технических нитей. Россия ввела $ 300 ввозную пошлину на украинскую карамель. Она откровенно шантажирует украинских олигархов — не вступите в Таможенный союз, мол, положим ваши заводы на бетон пузиком.

Бывшие чекисты из российских властей забыли, что во главе Украины сейчас не либералы Ющенко и Тимошенко, а «конкретные пацаны из суровых донецких терриконов». Эти люди психологически не любят, когда их шантажируют. Тем более, когда шантажирует их прежнее «ГэБйо». Регионалы понемногу обнажают клыки. «До переговоров в таком формате я был сторонником Таможенного союза… Но после того как я увидел, какие жесткие условия выдвигают Украине в ситуации переговоров относительно цены на газ, у меня возникло сомнение… Безусловно, считаю эти предложения давлением на Украину и, по моему мнению, недопустимым является такой формат переговоров», — отметил один из спикеров ПР Владислав Лукьянов. И регионалы не только говорят — они уже и действуют.

Новоназначенный председатель Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба давно известен своим характером. Очевидно, надвигается масштабная ревизия деятельности Черноморского флота РФ, а возможно, повышение платы за аренду и питьевую воду. И население «в защиту флота» российские спецслужбы уже не поднимут. За год господства в Крыму макеевской команды крымского премьера Василия Джарты почти на обочине оказались не только пророссийские партии, а также крымские регионалы, лидер которых Анатолий Гриценко уже полгода любуется небом в клеточку.

Наскочил черт на черта. Усиливая давление на Украину, Москва сама ставит регионалов перед выбором — «или-или». Или зона свободной торговли с ЕС и членство в ВТО, или Таможенный союз, дешевый газ, сдача украинских олигархов в плен русским чекистам (привет узнику Ходорковскому) и как следствие  — потеря власти самими регионалами. В губернии Москвы власть может быть одна — московская.

Понятно, что второй вариант команде Партии регионов никак не хочется. Но разрыв с Москвой потребует радикального изменения идеологии ПР в Украине. Избиратель, который млеет от «русского мира», ныне не менее Москвы, не понимает колебаний регионалов. Какая еще независимость? Сливаемся с Москвой — и «русской мир forever!» Именно этот избиратель остается морально-идеологической основой электората Партии регионов и именно его поддержку бешеными темпами теряют регионалы. А значит, в будущем ПР обречена на изменение идеологических приоритетов. С одной стороны, придется заставить олигархов инвестировать в технологии энергосбережения. С другой — надо как-то овладеть симпатиями национал-патриотической части избирателей. Поэтому, шансы увидеть зрелище, как Янукович возлагает цветы к памятнику генералу Шухевичу, ежедневно растут. Газовой войны год назад кто-то ожидал? То-то же!

И времени у Партии регионов сейчас нет. Москва сознательно толкает ее или к реформам, или в свои тесные объятия. Выбор регионалов становится все очевиднее. Поэтому вскоре можно будет искренне благодарить Владимира Путина за выдающийся вклад в дело укрепления независимости Украины. Против воли спрашиваешь себя, а не скрытый ли бандеровец руководит российским правительством?

 

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 21.06.2011 14:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода