В КПУ знают, как решить проблемы Пенсионного фонда

Читати цю новину російською мовою
В КПУ знают, как решить проблемы Пенсионного фонда
У Пенсионного фонда Украины, безусловно, есть проблемы, но решать их нужно не за счет повышения пенсионного возраста.

Такое мнение в комментарии для Власти.нет  выразил народный депутат от КПУ Евгений Царьков.

По его словам, чтобы устранить дефицит Пенсионного фонда, нужно идти другим путем. «Во-первых, не красть деньги из казны. Во-вторых, поднять производительность труда и обеспечить рост ВВП. В-третьих, вывести бизнес из «тени», заинтересовав его работать в цивилизованных рамках. В-четвертых, с помощью дифференцированной шкалы налогообложения справедливо перераспределять доходы. Богатые должны платить больше, чем бедные, это очевидно», — сказал он.

По словам депутата, те решения, которые предлагает сегодня правительство, негативно отразятся не только на нынешних пенсионерах, но и создадут проблемы для будущих поколений. «Помните что сегодняшние действия горе реформаторов — это проблемы и беды ваших детей и внуков завтра», — подчеркнул Евгений Царьков.

Напомним, 16 июня текущего года Верховная Рада приняла в первом чтении правительственный проект Пенсионной реформы. За соответствующее решение проголосовало 245 народных депутатов. За документ не голосовали фракции БЮТ-Батькивщина и КПУ. В Партии регионов уверены, что Верховная Рада рассмотрит документ во втором чтении до летних каникул.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 21.06.2011 16:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода