В день начала войны одесские евреи напали на Львов

Читати цю новину російською мовою
В день начала войны одесские евреи напали на Львов
Странные еврейские организации вывели своих сторонников на Холм Славы во Львове, чтобы протестовать против антисемитизма и Гурвица. План борьбы с местной властью и милицией у евреев имеется…

Гласность таки имеет преимущества. На прошлой неделе стало известно, что 22 июня, в день нападения нацистской Германии на СССР, во Львове намерены устроить акцию две якобы еврейские организации: «Евреи против антисемитизма» и «Евреи против Гурвица». По замыслу, одесские «евреи» должны были выступить на львовском Холме Славы против «восхваления» лидеров ОУН и УПА.

В свете известных провокаций, которые состоялись во Львове 9 мая, это вызвало понятную обеспокоенность не только галичан, но и всей Украины. Но благодаря гласности общественность быстро узнала, что ничего общего ни с еврейскими организациями, ни с антисемитизмом «Евреи против антисемитизма» и «Евреи против Гурвица» (Эдуард Гурвиц — экс-мэр Одессы — Авт.) Не имеют.

20 июня корреспондент газеты Украинский тиждень Александр Михельсон обратился с соответствующими вопросами к помощникам президента Украинского еврейского комитета, народного депутата Александра Фельдмана, известного своим негативным отношением даже к умеренным украинским националистам. Однако там решительно заверили, что никакого отношения к планируемой акции господин Фельдман не имеет. А за несколько часов сам Фельдман через свою пресс-службу назвал будущих одесских визитеров во Львов «провокаторами».

Позже аналогичное заявление сделал президиум Ассоциации еврейских организаций и общин Украины («Ваад»). Также еврейские активисты подробно проанализировали деятельность организации «Евреи против антисемитизма», созданной лишь в 2010 году бизнесменом по фамилии Черный, у которого тогда происходил конфликт с мэром Гурвицем.

По заключению «Ваад», одесские провокаторы сами неоднократно проводили шовинистические акции — в частности, требовали установить в Одессе памятник советскому диктатору Иосиф Сталин, а также озвучивали антисемитские лозунги против уже упомянутого Гурвица во время его пребывания в кресле одесского мэра. А «секретарь» организации с удельно „еврейской“ фамилией Еременко ранее работал в российско-нацистской организации «ЗУБР», близкой к ПСПУ легендарной Натальи Витренко и известной своими украинофобскими и юдофобскими акциями.

Огромное удивление вызвала изложенная в Интернете заявка на проведение акции, поданная одесскими «евреями» во Львовский горсовет. Мало того, что документ был написан на русском языке с многочисленными ошибками. Но авторы заявки умудрились даже слово «холокост» написать с маленькой буквы — что в среде «профессиональных евреев», как их иногда в шутку называют не настолько проникнутые судьбой украинского иудейства соплеменники, категорически недопустимо.

Поначалу автор этих строк подумал даже, что данная заявка является фальшивкой. Однако поздно вечером 20 июня нам удалось дозвониться по указанному на заявке телефону, который, по логике, должен был бы принадлежать председателю организации Роге Центер.

евреи

Трубку взял мужчина.

Поначалу автор этих строк подумал даже, что данная заявка является фальшивкой. Однако поздно вечером 20 июня нам удалось дозвониться по указанному на заявке телефоном, который, по логике, должен был бы принадлежать председателю организации Роге Центер.

Трубку взял мужчина.

Алло?

Алло, доб’рый день, — заговорил кореспондент Тижня, на всякий случай подделываясь под еврейский акцент, как он себе его представлял. – Могу ли я услышать госпожу Розу Центе’р? Меня зовут Александр Михельсон, я журналист киевского журнала «Тиждень».

Не скрою, основные надежды я возлагал на свою фамилию. Но, как оказалось, зря. Ведь мой собеседник был готов говорить все — и кому угодно.

Ужас берет, как подумаешь, что на подобные кадры должна возлагаться одна из (якобы) самых мощных спецслужб мира.

Ниже вашему вниманию предлагаются дословные выдержки из этого телефонного разговора. Конечно, собеседник был предупрежден, что у него берут официальный комментарий. И, конечно, аудиозапись разговора есть в распоряжении Тиждня

Да, я вас слушаю.

С кем имею честь разоваривать?

Я – исполнительный секретарь нашей организации, Александр Еременко.

Скажите, какую цель вы преследуете своей поездкой во Львов 22 июня?

Мы же об этом заявили. Мы против фашизма, против семитизма… Антисемитизма. Извините, оговорился. Мы против героизации нацистских пособников и их Шухевичей, Бендеры, против того… той националистической, антинароднй политики, которая проводится.

То есть во Львове вы будете протестовать против политики нынешних властей?

Я не только это имею в виду. Я имею в виду, что на Украине сегодня происходит настоящий холокост. Вы же знаете, что во время нэзалэжности вымерло десять миллионов украинцев?!

Но ведь сокращение населения касается не только евреев, а всех национальностей Украины.

Ну… Да, это так. Но мы выступаем именно от имени еврейской общины. Мы защищаем себя, да.

<…>

Вы заявили участие ста пятидесяти человек. Сколько реально приедет ваших активистов во Львов?

Больше. Часть наших людей уже выехала во Львов поездом.

Извините, а что они там будут делать, если суд запретит массовые акции?

А мы сразу подадим апелляцию. И, по закону, десять дней после этого мы будем в своем праве.

То есть вы к этому готовились?

Да, конечно. У нас и апелляция готова. Мы же понимаем, что МВД не позволит жертвам защитить себя.

Чьим жертвам?

Жертвам фашизма и холокоста.

Я вас не совсем понимаю. От кого должны эти жертвы защищаться, и почему для этого надо ехать во Львов?

Дел в том, что наше государство уничтожает народ, и основано на антисемитских, антироссийских, фашистских… Обстоятельствах. Извините, основаниях. Мы против этого, мы требуем борьбы с этим.

<…>

Господин Еременко, личный вопрос, если можно: когда вы последний раз были в Израиле?

Где?

В Израиле.

(Пауза). Нет, не был. В Израиле не был. Не был еще.

Просто мне ваша нынешняя инициатива напоминает такую пословицу… Впрочем, ее трудно перевести. Вы как, ивритом владеете с детства, или изучили уже в зрелом возрасте?

На этом вопросе ваш покорный слуга, честно говоря, рисковал, поскольку об иврите знает только то, что такой язык существует. Однако расчет оправдался

Нет… Ивритом не владею я. Но только пока! Я учу. Изучаю, то есть, иврит.

Ладно. Снова вопрос о вашей инициативе. Скажите, ведь я не первый журналист, который к вам сегодня обращается? Ведь и телевидение, наверное, звонило?

Да, да, телевидение, да. Российское звонило телевидение. Как это… Вот, забыл…

Первый канал?

Первый канал само собой. А еще эти, другой канал, на «Р». Но и украинское звонило тоже телевидение. Вот, буквально сорок минут назад звонили с канала «Интер»! И другие звонили, да.

 

Источник: Власти.нет

  • 219
  • 22.06.2011 10:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода