«Покращення життя» в действии. Донбасс заполонили миллионеры

Читати цю новину російською мовою
«Покращення життя» в действии. Донбасс заполонили миллионеры
Жить стало лучше, жить стало веселее! Особенно выходцам из Донецка. Ведь теперь донецким открыта вся страна, страна больших возможностей и неиспользованных ресурсов. Вот оно, «покращення життя вже сьогодни»….

Количество «официальных» миллионеров в Донецкой области выросло до 164 человек, хотя еще год назад их насчитывалось 105. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в Донецкой области и объяснили это улучшением жизни в стране, сообщает ТСН.

Среди указанных граждан 98 является жителями Донецка, 46 — Мариуполя, 7 — Ясиноватой, 6 — Краматорска, по 2 — Горловки и Константиновки, по одному — Дзержинска, Макеевки и Славянска.

При этом, 120 человек задекларировали доход от 1 млн грн до 5 млн грн и 44 — свыше 5 млн грн. Граждане задекларировали доходы свыше 1 млн грн от получения инвестиционной прибыли.

«Сегодня продолжается обработка отчетности, но мы уже видим, что число миллионеров по сравнению с предыдущим периодом в регионе увеличилось. Это является следствием экономического развития, которое наблюдается в целом по стране», — подчеркнул председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

Как известно, рейтинг ТОП-100 самых богатых граждан Украины также возглавляет выходец из Донбасса — бизнесмен и депутат от Партии регионов Ринат Ахметов. Ахметов, по подсчетами издания «Корреспондент», владеет активами стоимостью 25,6 млрд долларов.

В целом 25 участников самой богатой сотни украинцев родом из Донецка и Донецкой области. Их общее состояние составляет 35,08 млрд долларов.

Интересно, что в прошлом году по  результатам кампании по декларированию доходов-2009 оказалось, что количество «официальных»  миллионеров в Донецкой области  сократилось.  Со 133 до 102 человек. Очевидно, что к окончанию каденции Виктора Федоровича каждый второй житель Донбасса станет миллионером. Главное, чтобы только Нацбанк ничего не накосячил с инфляцией. Хотя там ведь тоже сидит донецкий…

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 22.06.2011 16:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода