Многие американцы не знают историю своей страны

Читати цю новину російською мовою
Многие американцы не знают историю своей страны
Недавнее исследование показало, что большинство молодых людей Америки не в состоянии усвоить основные исторические факты своей страны. Например, только 35% четвероклассников знают, что было целью Декларации независимости США.

Джордж  Оруэлл писал в своем классическом романе, 1984: «Тот, кто контролирует прошлое, контролирует и будущее: кто контролирует настоящее, контролирует и прошлое».

Так что идет борьба за историю. Борьба продолжается и в наши дни.

Недавнее исследование показало, что большинство молодых людей Америки не в состоянии усвоить основные исторические факты своей страны. Например, только 35% четвероклассников знают, что было целью Декларации независимости США.

И это пугает, потому что, если мы не знаем, откуда пришли, значит, мы не знаем, куда мы идем, как говорил Вудро Вильсон.

Наш 28-ой президент сказал на собрании в 1911 перед своими выборами: «Нация, которая не помнит, что было вчера — не знает ни что происходит сегодня, ни что мы пытаемся делать. А наши попытки, между тем, бесполезны, если мы не знаем, откуда мы пришли и кем мы были…», далее он говорил о духовном наследии Америки.

На мой взгляд, политкорректность является корнем проблемы. Часто школы больше заботятся о чувстве собственного достоинства ребенка, чем о том, как много он знает.

В общем говоря, школы учат мултикультурному подходу к жизни. Например, идея американской исключительности это такая анафема, что просто немыслимо учить этому детей. Тем временем, тысячи потенциальных иммигрантов в буквальном смысле рискуют своими жизнями, дабы попытаться стать частью этой якобы неисключительной нации.

Исследование было проведено Национальной оценкой развития образования в 2010.

Исследователи обнаружили, что прогресса практически нет, сравнивая результаты с таким же исследованием 2006 года. Единственной хорошей новостью было то, что существует небольшой всплеск производительности черных и латиноамериканских студентов.

Исследование показало, что только 22% четвероклассников и всего лишь 17% восьмиклассников в Америке оказались в категориях «специалисты» или «прогрессирующие» в знаниях истории США. Это значит, что 80% и более далеко не специалисты.

Также ученые выявили, что более половины всех старшеклассников  показали знания «менее базовых» о нашей истории. На самом деле, только 13% старшеклассников имели «твердое понимание» предмета.

В свете печальных выводов, я начинаю думать, что все, о чем поют старые песни, правда: «Многого не знаю об истории».

Как ранее уже говорилось, я лично подозреваю, что либеральная политика — большая часть проблемы.

Буквально неделю назад я читал о государственной школе в Арканзасе, где студенты голосованием выбирали 5 худших людей, когда-либо живших. Двумя из пяти оказались, как ни странно, Адольф Гитлер и Чарльз Мэнсон. Но в пятёрку самых худших людей, согласно этим студентам, наряду с Адольфом Гитлером и другими попали Джордж Буш и Дик Чейни!

Ничего себе. Если это то, чему учат в Арканзасе, то я не думаю, что хочу знать о школьной программе в Массачусетс.

Когда-то Америка была одной из самых образованных наций в мире. В Новой Англии, после поколений влияния пуритан, Джон Адамс отметил, что в Новой Англии можно было встретить необразованного человека, так же часто, как и комету.

Основатели понимали, что наш опыт в самоуправлении может поддерживаться только хорошо-образованным народом.  Джеймс Мэдисон, один из ключевых авторов Конституции США, в своей второй инаугурационной речи сказал: «Хорошо обученные люди могут быть полностью свободными людьми».

Вот почему понимание истории так важно в наше время.

Автор: Жери Ньюкомб для The Christian Post

  • 206
  • 22.06.2011 17:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода