Голливудский актер, который играл Бога несколько раз, размышляет над секретами бытия

Читати цю новину російською мовою
Голливудский актер, который играл Бога несколько раз, размышляет над секретами бытия
У Моргана Фримена найдется больше чем несколько вопросов, о нашем существовании, и о удивительном мире, в котором мы живем.

Голливудский гигант, который играл Бога несколько раз. Его бархатный голос создает впечатление, что он знает много вещей, но у Моргана Фримена и у самого найдется много вопросов, так же как и у нас всех, когда приходит время разобраться в нашем существовании и в том удивительном мире, в котором мы живем.

К счастью, у актера оскароносца есть возможность выяснить некоторые вопросы его жизни, так как он будет ведущим программы «Через чертовщину». Второй сезон документальной программы выходит на канале науке (Science Channel), дочернем канале Discovery.

Чтобы помочь себе приблизится к ответам, Морган общается с учеными и философами, дабы услышать их мнение и по-новому взглянуть на доказательства.

«Я начал думать о возможностях и фактах. Не так уж давно полагали, что земля плоска и это было фактом», рассказывает актер Хуффингтон Пост. «Не так уж давно вселенная вращалась вокруг Земли. Земля была центром всего – это тоже был факт».

«Мы сейчас зашли очень далеко вперед, мы знаем намного больше о разных вещах, но они по прежнему ’факты’. Ничего не может двигаться так быстро, как скорость света: ‘факт’. Потребовалось бы миллионы лет чтобы долететь до отдаленной звезды – ’ факт’. Но являются ли они на самом деле фактами?».

В одном эпизоде Фримен выясняет, есть ли у нас шестое чувство. «Я думаю, что есть», говорит он.

«Мы задаем вопросы о том, существует ли такая вещь как душа. Есть ли некая часть вас, которая продолжает существовать после того, как вы умираете? Есть много различных верований в это».

А во что именно верит он, Фримен отказывается говорить, но он дает нам почву для размышлений этим интересным вопросом: «Они говорят, что вселенная увеличивается, но, если она увеличивается, то куда?».

По материалам Christian Today

  • 305
  • 24.06.2011 13:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода