Александр Глусь «Я уверен, что мы сможем вывести Nemiroff из кризиса»

Читати цю новину російською мовою
Александр Глусь «Я уверен, что мы сможем вывести Nemiroff из кризиса»
Об этом 24 июня сообщил СМИ Председатель наблюдательного совета УВК “Nemiroff” А.С. Глусь.

Напомним, что с 26 мая полностью остановлено производство Nemiroff причиной чего, по словам А.С. Глусь стал «силовой захват частью акционеров предприятия и недопуск на его территорию генерального директора для ведения хозяйственной деятельности». Одной из проблем стала ситуация со спиртом. Банковские и государственные учреждения ставят под сомнение легитимность подписи генерального директора ДП УВК “Nemiroff Ю. Сорочинского и поэтому не гарантируют выдачу векселя на уплату акциза ДП УВК “Nemiroff” в бюджет.

Вместе с тем “Укрспирт” не осуществляет поставки спирта без соблюдения этой процедуры. Как сообщил директор Немировского спиртового завода Солдатенков П.В. “Без наличия банковского векселя, гарантирующего уплату акциза в бюджет, отгрузки спирта с предприятий концерна «Укспирт» невозможно”.

В свою очередь, А.С. Глусь высказал обеспокоенность данной ситуацией в разговоре с руководством “Укрспирт”. По его словам, “состоялся очень непростой разговор с руководством концерна. Компания Nemiroff действительно подавала заявки на поставку спирта на второй и третий квартал текущего года, которые не могли быть выполнены “Укрспиртом”. Но проблема заключается в том, что подпись незаконно назначенного группой акционеров генерального директора Ю.Сорочинского, не вызывает доверия финансовых учреждений. Восстановленный же решением суда и генеральный директор А.Глусь не может подписать необходимые для поставок спирта документы, поскольку она по сегодняшний день не допускается на территорию предприятия”.

Следующая проблема, которую нужно решить А.С. Глусь – это переговоры с частью акционеров, силовым способом удерживающих предприятие, о возобновлении производственного процесса после получения спирта. “Сейчас очень важно запустить производство, — комментирует СМИ Председатель наблюдательного совета УВК “Nemiroff”. “Компания должна выполнить свои обязательства перед поставщиками, дистрибьюторами, сохранить рабочие места на производстве, восстановить наполнение бюджета региона и страны, удержать место на полке, быть доступной потребителю. Если мы не сможем договориться в самое ближайшее время, компания-лидер может попросту исчезнуть с рынка”.

 

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 24.06.2011 15:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода