Как адекватно заменить здоровый эффект красного вина?

Читати цю новину російською мовою
Как адекватно заменить здоровый эффект красного вина?
Археологи нашли в Крыму древние следы современного европейца и удивляются тому, что он пришел сюда «из русских равнин». Как вашему сердцу получать ежедневно защитные компоненты

Археологи нашли в Крыму древние следы современного европейца и удивляются тому, что он пришел сюда «из русских равнин». Как вашему сердцу получать ежедневно защитные компоненты, которые есть в красном вине, не прибегая ежедневно к ритуалу со стаканом с коварным напитком? Ученые говорят, что есть такая возможность. Бойтесь удобной подушки и теплой подушки, ибо она может кишеть коварными и опасными для здоровья существами. Магнитное поле Земли может быть базовым для ориентации человека через чувствительные гены.
В Крыму, как обращает внимание чешский «Днес», археологи нашли древнейшие следы современного человека в Европе. В урочище украинского горного Крыма Буран-Кая исследовано стоянку людей, возраст которой около 32 тысяч лет. Кроме костей животных, археологи обнаружили здесь и кости тогдашнего европейца, которые также были составной частью тогдашнего похоронного ритуала. Кроме большого количества костей животных, археологи обнаружили здесь около 200 фрагментов человеческих костей. Стоянку в Буран-Кая относят к так называемой граветтськои культуры, которая существовала от 28 до 21 тысяч лет до нашей эры и была распространена по всей Европе. Ученые считают, что находка в Крыму принадлежит к старейшим следов граветтськои культуры. По словвамы ученых, находки в Крыму также подтверждают, что «современный человек пришла в Крым с севера, из русских равнин, а не с Ближнего Востока через Балканы, как до сих пор считали».
 
Как избежать соблазна ежедневного употребления стакана красного вина и вместе с тем получать все те защитные для сердца компоненты, которые есть в этом коварном напитке? Ученые говорят, что вскоре такая возможность появится. Об этом сообщает британский New Scientist. Речь идет об обнаружении учеными Колумбийского университета США под руководством Скотта Снайдера возможностей синтезировать химические вещества на основе ресвератрола, молекулы которого дают вину такие ценные свойства, полезные для вашего сердца. Это химическое соединение обладает потенциалом для борьбы со многими болезнями, даже с раком. Но ресвератрол чрезвычайно неустойчив, и это затрудняет получение из него новых полезных химических соединений. Скотт Снайдер нашел с группой ученых обходные пути: они синтезируют полифенольные соединения из составляющих, напоминающие ресвератрол, но лишь незначительно отличаются от него. Эта разница облегчает синтез многих полифенолов, включая ватиканолом C, который, как известно, обладает способностью убивать раковые клетки. Снайдер говорит, что «мы открыли целый сундук сокровищ природы, фактически — книгу рецептов создания целой семьи ресвератрол».
 
Каждый из нас пытается сделать подушку удобным убежищем нашей головы в конце утомительного и часто постылого дня. Но британские ученые предупреждают, как отмечает лондонская «Таймс», что подушка является также пристанищем множества клещей, аллергенов и опасных для вашего здоровья микробов. Такая подушка может нанести вашему состоянию коварных ударов. В исследовании ученых утверждается, что после двух лет использования подушки более трети ее веса могут составлять живые и мертвые клещи, их экскременты, а также бактерии. При этом аллергикам советуют использовать синтетические подушки, а не те, что из перьев или пуха. Один из путей — замена старых подушек в больницах на их антибактериальные разновидности с герметичным защитой от клещей. «Люди надевают на подушки наперники, чистые, ароматные, но внутри завернуто нечто грязное», — говорит доктор Артур Такер. Отбеливания и моющие средства убивают клещей бы при стирке при температуре выше 60 градусов. Клещи также погибают от сухости, и длительное просушивание подушек на солнце полезно. Можно также вымораживать подушки в холодильнике в течение суток. Большинство производителей рекомендуют стирать подушки хотя бы раз в полгода. Но лучше чаще менять подушки, или же спать без них.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 26.06.2011 10:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода