Немцы поддержали предоставление помощи Греции

Читати цю новину російською мовою
Немцы поддержали предоставление помощи Греции
Большинство населения Германии считает, что их страна должна помочь Греции справиться с финансовым кризисом. К такому выводу пришли составители опроса, проведенного телекомпанией ARD.

Большинство населения Германии считает, что их страна должна помочь Греции справиться с финансовым кризисом. К такому выводу пришли составители опроса, проведенного телекомпанией ARD. Результаты публикует Associated Press.

Опрос проводился 21-22 июня среди 1001 человека. Его итоги были обнародованы 24 числа — публикацию приурочили к проходящему в эти дни саммиту стран Евросоюза.

В пользу предоставления финансовой помощи Греции высказались 60 процентов респондентов. 63 процента при этом заявили, что с пониманием относятся к акциям протеста против мер, которые греческое правительство предпринимает для сокращения бюджетных расходов.

Ранее Евросоюз и МВФ уже предоставил Греции, чей государственный долг составляет почти 350 миллиардов евро, кредит в размере 110 миллиардов. Условием для предоставления транша стало принятие правительством программы антикризисных мер, которые включали сокращение зарплат бюджетникам и спровоцировали серию забастовок и народных выступлений, которые неоднократно выливались в столкновения с полицией.

Первого кредита оказалось недостаточно для спасения Греции от дефолта. 24 июня правительство Георгиоса Папандреу направило ЕС и МВФ официальной запрос о предоставлении нового кредита, сумма которого, как сообщалось ранее, может достигать 100 миллиардов евро. В обмен на дополнительную помощь Евросоюз требовал сокращения расходов бюджета на 28 миллиардов евро.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 27.06.2011 06:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода