Тимошенко и Фирташа срочно вызвали в суд США

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко и Фирташа срочно вызвали в суд США
Судья окружного суда южного округа Нью-Йорке Ричард Салливан приказал совладельцу «РосУкрЭнерго» Дмитрию Фирташу и лидеру БЮТ Юлии Тимошенко явиться в суд 22 июля в 11:45 часов.

Об этом говорится в ордере судьи от 21 июня.

Кроме того, по решению судьи, до 13 июля стороны должны совместно подать письмо, в котором должны предоставить информацию о сути иска и защиты, обоснование того, почему данное дело, по их мнению, есть в юрисдикции данного суда, о предыдущих попытках досудебного улаживания конфликта и оценочную длительность судебного разбирательства, сообщает ТСН.

В данном документе также сказано, что истец должен передать ответчику копию данного ордера.

Как известно, Тимошенко сейчас находится на подписке о невыезде.

21 июня защитник Тимошенко Сергей Власенко сообщал что Фирташ избегает получения повестки в американский суд по иску Тимошенко.

В конце апреля Фирташа вызвали в американский суд по иску, который подала Тимошенко.

Тимошенко подала иск относительно решения Стокгольмский Арбитража, который был принят в 2010 году и согласно которому в апреле «Нафтогаз» вернул РосУкрЕнерго 12, 1 млрд кубометров природного газа.

В начале апреля Генпрокуратура возбудила против Юлии Тимошенко дело по факту превышения власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

17 июня ГПУ передала в Печерский суд уголовное дело по обвинению Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов.

Суд над Тимошенко начался в пятницу, 24 июня.

 

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 27.06.2011 10:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода