Автомобильные видеорегистраторы — эффективное устройство для борьбы с подставами

Читати цю новину російською мовою
Автомобильные видеорегистраторы — эффективное устройство для борьбы с подставами
Есть категория людей, которые много времени проводят за рулем личного или служебного транспортного средства, а также водители, которые редко садятся за «баранку».

Но рано или поздно представители обеих категорий могут попасть в неприятные ситуации, вероятность появления которых на дороге становится все больше.

Речь идет о подставах, когда тем или иным образом злоумышленники «подставляются» под автомобиль «жертвы», вымогая затем деньги за царапины или повреждения, которые обычно были сделаны гораздо раньше. Категория опытных водителей с такими хитростями хорошо знакома, поэтому они стараются устанавливать автомобильные видеорегистраторы, которые способны уберечь от подобного рода незаконных действий.

Видеорегистратор фиксирует все, что происходит впереди машины. Если установить несколько камер, то устройство может записывать происходящее и сзади авто. Удобство состоит еще и в том, что установить данный прибор сможет без проблем и не подготовленный человек. Качественные видеорегистраторы имеют надежные разъемы, которые являются гарантией успешной работы даже в критичной ситуации.

Запись ведется на выносное устройство, роль которого в большинстве случае выполняет USB накопитель. Стоит при выборе флешки предусматривать, что одно гигабайтный выносной носитель сможет поместить только 320 минут видео, имеющего разрешение 352 на 288. Поэтому желательно устанавливать карту памяти как можно большего размера, чтобы гарантировать, что запись будет вестись максимально долго. Хотя многие современные устройства способны записывать видео «по кругу». Т.е. после того, как место закончится, запись начинает вестись поверху старых файлов.

Автомобильные видеорегистраторы могут питаться либо от прикуривателя, либо напрямую подсоединяться к проводке автомобиля, чтобы начинать работу непосредственно после завода двигателя. Последний способ очень эффективен, ведь водитель точно не забудет включить запись.

С автомобильным видеорегистратором подставы на дорогах уже не кажутся такими неразрешимыми и страшными. С таким устройством на руках всегда будут неопровержимые доказательства невиновности, но в любом случае необходимо быть предельно внимательным за рулем.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 27.06.2011 15:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода