Ошеломляющие результаты новых тестов в Америке на заражение ВИЧ-инфекцией

Читати цю новину російською мовою
Ошеломляющие результаты новых тестов в Америке на заражение ВИЧ-инфекцией
Почти 20 тыс. ничего не подозревающих американцев обнаружили, что они инфицированы ВИЧ после того, как прошли тест по новой диагностической программе, которую предложили сотрудники министерства здравоохранения.

Об этом заявили Центр по контролю и профилактики заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention), сообщает The Christian Post.

Сотрудники CDC также сделали выводы, что из 1.2 млн. людей, живущих в Америке, 20% не знали, что заражены ВИЧ-инфекциями, так что увеличить масштабы тестирования необходимо.

По словам американских чиновников, результаты тестирования просто ошеломляющие.

Исследование CDC показывает, что спустя три года эта программа расширилась в 25 штатах и протестировала более 2.8 млн. людей, из которых  18 432 инфицированных не знали о своем недуге.

Исследование обнаружило, что у гомосексуалистов всех рас и национальностей оказался наибольший процент зараженных, особенно у представителей афроамериканской расы: 28% инфицированных, 18% у латиноамериканцев и 16% у представителей белой расы.

«Обеспечение американцам знания того, что они ВИЧ-инфицированные имеет решающее значение для уменьшения числа новых зараженных, дабы положить конец  эпидемии», утверждает Кевин Фентон, директор Национального центра по профилактике ВИЧ/СПИДа, вирусного гепатита, венерических заболеваний и туберкулеза в США. «Результаты доказывают нам, что страна последовательно продвигается в реализации этой стратегии. Но всё еще более половины американцев в возрасте от 18 до 64 лет никогда не проходили тестирование на ВИЧ-инфекции, так что наша работа еще далека от завершения».

  • 88
  • 27.06.2011 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода