В Бельгии более десяти тысяч туристов застряли на вокзалах

Читати цю новину російською мовою
В Бельгии более десяти тысяч туристов застряли на вокзалах
Об этом сообщили Вести со ссылкой на телеканал РТБФ. По его данным, причиной остановки движение стал расход стыка рельсов. Ситуацию усугубляет аномальная 35-градусная жара

Свыше десяти тысяч туристов блокированы на вокзалах на западе Бельгии из-за поломки на железной дороге Брюссель-Остенде.

 

Об этом сообщили Вести со ссылкой на телеканал РТБФ. По его данным, причиной остановки движение стал расход стыка рельсов. Ситуацию усугубляет аномальная 35-градусная жара, из-за которой 50 пассажирам потребовалась медицинская помощь, 11 человек госпитализированы.

Движение поездов блокировано на одной из самых оживленных линий страны связывающей Брюссель с курортной зоной на берегу Северного моря, движение также парализовано вдоль участка фламандского побережья. Телеканал отмечает, что большинство пассажиров — это туристы и отпускники, отправившиеся на море, чтобы провести жаркий день и застрявших на обратном пути.

Для снабжения людей едой и водой мобилизованы пожарные, которые выполняют в Бельгии широкие функции спасателей. Бельгийские железнодорожники рассчитывают восстановить движение поездов только к утру.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 28.06.2011 12:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода