Янукович поздравил Конституцию Украины с последним годом жизни

Читати цю новину російською мовою
Янукович поздравил Конституцию Украины с последним годом жизни
Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем Конституции и как бы вскользь заметил, что ее нужно совершенствовать для чего он и создает Конституционную Ассамблею…

Президент Украины Виктор Янукович поздравил граждан с Днем Конституции, а также напомнил, что власть намерена провести новый конституционный процесс. Об этом сказано в поздравлении главы государства, которое размещено на сайте президента.

«Пятнадцать лет назад парламент принял Основной закон — Конституция украинского государства. Был заложен фундамент для развития Украины как суверенной, демократической, социальной и правовой страны», — сказано в поздравлении.

«Мы развиваем и совершенствуем Конституцию Украины, чтобы она соответствовала современным потребностям общественного развития и учла политический опыт нашего государства. Именно поэтому я поддержал идею создания Конституционной Ассамблеи», — также отметил Виктор Янукович.

По его словам, через новый конституционный процесс власть намерена сделать «еще один шаг к утверждению принципа верховенства права, защите свобод человека, к становлению новой демократической политической системы европейского образца».

«Поздравляю всех с Днем Конституции Украины. Мира, процветания и добра нашему государству и нашему народу», — сказал президент.

Напомним. что несколько дней назад Виктор Янукович, выступая в ПАСЕ, отметил, что новую украинскую Конституцию будет разрабатывать Конституционная Ассамблея. По его мнению, это наиболее демократичная и прозрачная форма доработки Основного Закона, поскольку наработки Ассамблеи должно будет утверждать парламентское большинство.

 

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 28.06.2011 11:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода