Кличко-Хэй: бой века уже в субботу!

Читати цю новину російською мовою
Кличко-Хэй: бой века уже в субботу!
Льюис считает, что Хэй может победить, Тайсон убежден, что Кличко еще не по зубам Хэю, сам Хэй обещает экзекуцию на ринге, а Владимир Кличко пообещал заняться лечением Хэя и вернуть его в реальность…

В Гамбурге начались последние приготовления к поединку Владимира Кличко и Дэвида Хэя. На кону — четыре чемпионских пояса в супертяжелом весе. Боксеры уже прибыли в Гамбург, и, по традиции, обменялись словесными ударами.

«Я знаю, что многие говорили — боя не будет. Но они ошиблись. Я здесь, в отличной форме и у меня есть суперплан. Если честно, я рад, что мы встретимся именно сейчас, потому что теперь я совершенен», — сказал Хэй, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA, слова которого цитирует пресс-служба Кличко.

«Вы увидите самую брутальную экзекуцию в истории бокса, я полностью уничтожу его на ринге», — заявил Хэй на пресс-конференции в понедельник.

У нас с Дэвидом длинная история, мы долго пытались договориться, назначали даты и все без результата. Но наконец-то — мы в одной комнате. Дэвид в прекрасной форме и я этому рад, для меня это вызов», — ответил Владимир Кличко, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBO, IBF, IBO.

„Меня зовут доктор Кличко, и 2 июля я займусь твоим лечением, — приводит Рейтер слова украинца, который носит прозвище „Доктор Стальной молот“ (Dr. Steelhammer).  — Я нокаутирую тебя и верну к реальности. Это пойдет тебе на пользу, потому что твои манеры станут лучше“.

Напомним, трансляция объединительного чемпионского поединка состоится в субботу, 2 июля, в 23:00 на телеканале Интер.

По мнению Ленкоса Льюиса, у Хэя есть реальные шансы на победу, если он будет работать также, как против Валуева. Он прекрасно боксировал, хорошо передвигался, был неуловим и в заключительном раунде едва не нокаутировал россиянина. У Дэвида есть скорость и ударная сила. И если он попадет, то сможет закончить поединок досрочно.

А вот экс-чемпион мира по боксу Майк Тайсон высказал мнение, что у Дэвида Хэя нет шансов на победу в бою против Владимиром Кличко. По словам Тайсона, Хэй «слишком мал для супертяжелого веса», к тому же у него нет опыта. «Ему нужно было драться с молодыми, сильными, голодными соперниками, чтобы набраться опыта, а Дэвид дрался лишь с ветеранами — Валуевым, Руизом, Барреттом. Да и на этих ребят затратил слишком много раундов. Если бы он был так силен, как некоторые говорят, то разделался бы со своими соперниками быстро», — сказал Тайсон.

 

Кличко-младший одержал на профессиональном ринге 55 побед при трех поражениях, на счету Хэя 25 побед и одно поражение.

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 28.06.2011 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода