В Москве застрелился бывший соратник Лужкова

Читати цю новину російською мовою
В Москве застрелился бывший соратник Лужкова
Один из соратников Юрия Лужкова, бывший заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Александр Новиков покончил с собой, оставив предсмертную записку…

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что 64-летний Новиков застрелился в своей квартире в Сокольниках в понедельник, 27 июня, около полудня.

Выстрел был произведен из охотничьего ружья Beretta 12-го калибра. На месте происшествия обнаружена предсмертная записка, содержание которой не разглашается.

Юрий Лужков назвал самоубийство своего бывшего коллеги «большой трагедией». Экс-градоначальник отметил, что всегда высоко ценил профессиональные качества Александра Новикова. Он выразил соболезнования сыну экс-чиновника. По мнению Лужкова, причиной самоубийства Новикова стала депрессия, вызванная кадровыми перестановками в мэрии.

Александр Новиков занимал должность в правительстве Лужкова до 6 ноября 2010 года. В последние годы работы в московской мэрии Новиков периодически выполнял функции спичрайтера Юрия Лужкова, занимался его графиком. По некоторым данным, экс-чиновник глубоко переживал отстранение своего начальника от должности. После назначения Сергея Собянина мэром Москвы он лишился своего поста. На его место назначили Александра Зеля, ранее работавшего заместителем руководителя секретариата Сергея Собянина.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 28.06.2011 14:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода