В Казахстане Мусульманский комитет призывает молодежь не учиться в российских вузах

Читати цю новину російською мовою
В Казахстане Мусульманский комитет призывает молодежь не учиться в российских вузах
Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии призвали молодежь воздержаться от обучения в российских вузах из-за роста ксенофобии в РФ…

Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии призвали молодежь воздержаться от обучения в российских вузах из-за роста ксенофобии в РФ, сообщает Портал-Credo.ru со ссылкой на  «Интерфакс-Религия» 28 июня.

По мнению Союза мусульман Казахстана «высокий уровень преступности, рост националистических настроений в России представляют серьезную угрозу для жизни иностранных студентов».

Преградой на пути получения российского образования являются и «участившиеся случаи террора, откровенная пропаганда расизма и ксенофобии».

Упомянутые организации обратились к премьер-министру Казахстана Кариму Масимову и министру образования и науки Бахытжану Жумагулову с призывом выступить с официальным предостережением к казахстанской молодежи.

Поводом для обращения мусульманских организаций послужило, в частности, убийство в Москве в ночь на воскресенье 24-летнего студента из Казахстана Ернара Алиева, который учился в Российском государственном университете нефти и газа им. Губкина.

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 28.06.2011 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода