Тимошенко может переиграть судью и прокурора и получить дополнительный пиар

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко может переиграть судью и прокурора и получить дополнительный пиар
Сегодня народные депутаты решают и вопрос их собственной неприкосновенности, и сокращение своего количества, и те проблемы, которые волнуют украинское еще больше, — от налоговых к пенсионным.

Сегодня народные депутаты решают и вопрос их собственной неприкосновенности, и сокращение своего количества, и те проблемы, которые волнуют украинское еще больше, — от налоговых к пенсионным. Поскольку, как утверждает корреспондент газеты «День», парламентариев пока интересуют в основном собственные бизнес-вопросы, то говорить об уважении с их стороны в Конституцию невозможно. Автор статьи отмечает, что когда законы не выполняют, если власть отделилась от народа, если возможность что-либо изменить предусматривает сразу же выход на Майдан — и без гарантий на успех, то о какой уважение к Конституции со стороны народа может идти речь? Другие размышления корреспондент «Дня» предлагает в статье «стала украинская Конституция ценностью?»
 
Происходящее в суде с делом Тимошенко показывает заказной характер этого процесса, — утверждает в «Газете по-украински» политолог Алексей Гарань. Следовательно в защите обвиняемого один выход — затягивать процесс, показывать некомпетентность судьи. Если судебный процесс продолжат транслировать, Тимошенко как хороший оратор будет шанс переиграть судью и прокурора и получить на этом дополнительный пиар. Другое дело — приговор уже написан, или Банковая еще размышляет, замечает эксперт «Газеты по-украински».
 
До недавнего времени Москва на газовых переговорах вела речь о возможности привлечения украинскими к разработке российских месторождений, а уже сегодня в Белокаменной подсчитывают инвестиционные вклады в разработку украинских. В частности, на черноморском шельфе Украины, что, как утверждает газета «Голос Украины», укрепляет позиции «Газпрома». Неперспективные месторождения уступили место очень перспективным. Якобы правильно, потому технологий глубоководного бурения и денег на буровые станции Украины нет. Но кто поверит в то, что встреча на шельфе знаменует начало равноправного партнерства и паритетном распределении продукции и доходов?  — Замечает корреспондент парламентской газеты.
 
Продолжительные дожди нанесли ущерб сельскому хозяйству. Из-за непогоды в нынешнем сезоне аграрии не доберут около 10% урожая или 4 миллиона тонн зерна, утверждают эксперты аграрного рынка. Сначала пшеница и ячмень пострадали от засухи, а затем от дождливой погоды. Подробнее с проблемой знакомят «Экономические известия».

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 30.06.2011 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода