«МАКО» отказалась от PR-консультантов в переговорах с дончанами

Читати цю новину російською мовою
«МАКО» отказалась от PR-консультантов в переговорах с дончанами
Корпорация «Менеджмент ассетс компании» отказалась от очередного посредника в переговорах с группой, выступающей против демонтажа гостиницы «Дружба» и будущего строительства на ее территории.

Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

«Неудачная попытка “антистроительной” PR-кампании зафиксирована в Донецке 30 июня 2011 года. Одно из местных PR-агентств заявило о намерении выступить посредником в переговорах между корпорацией “МАКО” и группой граждан, протестующих против демонтажа по заказу “МАКО” здания бывшей гостиницы “Дружба” и будущего строительства на ее месте. Переговоры закончились, так и не начавшись, поскольку представители “МАКО” отказались от помощи PR-консультантов, подтвердив, что корпорация по-прежнему готова к конструктивному диалогу с общественностью без посредников», – отметили в пресс-службе.

«Желающие неоднократно имели возможность пообщаться с представителями “МАКО” у площадки, где проходит демонтаж “Дружбы”, а также в ГАСКе, где состоялась очередная встреча сотрудников “МАКО” с общественностью. Мы по-прежнему готовы диалогу, но пока не услышали ни одного конструктивного предложения. Ни один из выступающих против строительства и благоустройства территории на месте бывшей гостиницы “Дружба” не предложил ничего полезного для своего города или своего двора. От так называемых переговорщиков мы слышим только лозунги и протесты. Задумайтесь на минуту, против чего они направлены? Против современных зданий вместо аварийных. Против благоустроенных дворов. Против развития города и новых рабочих мест. Повторюсь, мы по-прежнему готовы к конструктивному диалогу. Если есть предложения – давайте их обсудим, но без посредников. Пусть они зарабатывают деньги на других переговорах», – подчеркнул директор департамента капитального строительства Вадим Нащекин.

Напомним, до инцидента с неудавшимися переговорами при посредничестве PR-агентства мнение дончан о демонтаже бывшей гостиницы брался озвучивать лидер общественной организации «Гражданская сила» Константин Лавров. 20 июня донецкая городская милиция зафиксировала, что он вымогал $7 тыс. за прекращение своей деятельности по провоцированию людей на акции протеста, связанные с «Дружбой». Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 189 УК Украины.

Корпорация «Менеджмент ассетс компании» купила здание «Дружбы» 11 марта 2011 года. А 19 мая 2011 заключен договор на аренду земельного участка площадью 0,6 га для эксплуатации существующего здания гостиницы. Сегодня на площадке ведутся подготовительные работы, в частности демонтаж фундамента здания.

Как сообщил Вадим Нащекин, проект нового здания пока не утвержден. По его словам, «точно можно сказать лишь одно: работы по-прежнему будут вестись исключительно в рамках закона. Строительство начнется только после получения соответствующих разрешений».

Источник: УРА-Информ

  • 96
  • 30.06.2011 11:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода