Собака Тимошенко арестована? Или на подписке о невыезде?

Читати цю новину російською мовою
Собака Тимошенко арестована? Или на подписке о невыезде?
После того, как Генпрокуратура сообщила об аресте имущества Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, Юлия Владимировна запостила на Твиттере свой короткийи язвительный комментарий по этому поводу.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко полагает, что действующая власть во время политического преследования своих оппонентов прибегает к крайне абсурдным мерам.

«Прокуратура заявила, что все мое имущество арестовано. Интересно, на собак это распространяется? Им гулять можно или они на подписке, как и я?» — иронично поинтересовалась Юлия Тимошенко на своей странице в Twitter.

Как известно, заместитель Генпрокурора Михаил Гаврилюк сообщил, что на часть имущества Юлии Тимошенко наложен арест. При этом представитель ГПУ не назвал сумму, в которую оценивается имущество лидера партии «Батькивщина», на которое наложен арест.

А вот у  Юрия Луценко арстовали имущество на 1,7 млн гривен (более $200 тыс.).

При этом адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что не видит нарушений законодательства в наложении ареста на имущество. «Процессуально все действия прокуратуры правильны, имущество арестовано в соответствии с огромным иском в 1,5 миллиарда гривен – это ущерб, который якобы причинила государству Юлия Владимировна» — прокомментировал адвокат

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 30.06.2011 17:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода