Ющенко дал показания по делу Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Ющенко дал показания по делу Тимошенко
Неожиданно выяснилось, что Виктор Ющенко уже дал показания по делу своей бывшей соратницы Юлии Тимошенко

Третий президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко заявляет, что уже давал показания по уголовному делу относительно газовых контрактов, подписанных экс-премьером Юлией Тимошенко, примерно полтора месяца назад.

«Я давал показания по делу примерно полтора месяца назад, была повестка», — сказал он на пресс-конференции во Львове в четверг.

Отвечая на вопрос, свидетельствовал ли он против Тимошенко, Ющенко сказал: «Я ни против кого не даю показания, я даю показания по делу».

«У меня была повестка. Я пришел, дал показания, выполнил свой долг как гражданин и ушел», — добавил он.

В то же время Ющенко сказал, что в уголовных процессах против бывших украинских чиновников ему не нравятся три вещи: чрезмерный режим секретности, чрезмерные меры пресечения для фигурантов дел, и то, что расследование таких серьезных дел превращается в шоу.

Ющенко подчеркнул, что если Украина хочет по-настоящему бороться с коррупцией, то общество должно быть готовым видеть на скамье подсудимых высокопоставленных чиновников.

«Ширака судят во Франции за то, что он сделал 20 лет тому назад, когда был мэром Парижа и я не слышал, чтобы этот процесс называли политическим. А ведь Ширак политик», — сказал Ющенко.

Источник: Подробности

  • 28
  • 30.06.2011 21:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода