Украинский суд арестовал у Тимошенко имущества на полтора миллиона евро

Читати цю новину російською мовою
Украинский суд арестовал у Тимошенко имущества на полтора миллиона евро
Влиятельные мировые издания много пишут о европейском выборе Украины, ее продвижения на пути к заключению Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС.

Влиятельные мировые издания много пишут о европейском выборе Украины, ее продвижения на пути к заключению Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. Многие аналитики на Западе предупреждают в этой связи, что при наличии отступления от демократии в Украине, преследования лидеров оппозиции со стороны Президента Януковича, Европе следовало бы не торопиться с заключением нового соглашения с Киевом, а заставить нынешнюю украинскую власть к признанию европейских ценностей. Хотя руководство Польши заверяет, что Президент Янукович ближе к европейским стандартам, чем 10 лет назад. Газеты также комментируют наложение украинским судом ареста на имущество Юлии Тимошенко и прогнозируют, что судебный процесс над ним может быть достаточно длительным. Западные влиятельные издания продолжают освещать большой интерес в мире к боксерского поединка в эту субботу в Гамбурге между украинскими Владимиром Кличко и англичанином Дэвидом Хэем и при этом сторонники англичанина советуют, как побить постылого им Кличко.
На страницах американского издания Project Syndicate появилась большая статья советника Юлии Тимошенко, ученого Университета Джонза Гопкинса в Вашингтоне Тараса Кузя и аналитика из американской частной исследовательской организации RAND Corporation Стивена Лерраби. Авторы советуют ЕС «не заключать с Украиной глубокой и всеобъемлющей соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли до тех пор, пока президент Янукович не станет настоящим приверженцем европейских ценностей» и прекратит любые преследования одного из лидеров украинской оппозиции Юлии Тимошенко с ее соратниками.
 
Хотя многие политики и эксперты на Западе опасаются, что отталкивание Украины Януковича от сближения с ЕС в условиях безумного давления на Киев со стороны России означало бы крах внешней политики Брюсселя в целом регионе. Об этом говорят эксперты в статье Джеймс Марсон в американском еженедельнике «Тайм». Эксперты также отмечают здесь, что дело не только в Тимошенко, потому что «выборочное правосудие, коррупция широко распространены и связаны не только с одной партией или отдельной политической фигурой в Украине». Поэтому, по их мнению, ЕС должен думать здесь о долговременную перспективу.
 
Чешская «Лидове новины» информирует, что «украинский суд арестовал имущество бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и банковские средства на сумму в полтора миллиона евро (35 миллионов корун) ». Об этом сказал журналистам адвокат Тимошенко Сергей Власенко. Одному из лидеров украинской оппозиции суд предъявил обвинение в превышении полномочий премьера и причинении вреда Украине при подписании газового соглашения с Россией. Суд над Тимошенко может занять несколько месяцев, резюмирует чешское издание и добавляет, что сторонники Тимошенко подали жалобу в Европейский суд по правам человека, поскольку считают судебное преследование лидера партии «Родина» со стороны власти Януковича политически мотивированным.
 
Хотя московская «Коммерсант», информируя об аресте имущества Тимошенко судом в Киеве, подчеркивает, что лидер партии «Родина» якобы почти нет имущества в своей собственности, «не имеет вкладов на банковских счетах и ​​не владеет ценными бумагами»… Однако, согласно заявлению адвоката Тимошенко господина Власенко, его подзащитной грозит заключение сроком в 10 лет. Немецкие эксперты, впрочем, объяснили газете, что ЕС будет трудно договориться с Киевом по поводу Тимошенко, потому что в той «не совсем» чистая «репутация на Западе», и пока рано говорить о результатах этого дела и его влияние на украинскую — европейские отношения.
 
Лондонская «Гардиан», предсказывая победу своему боксеру Дэвиду Хэю в субботнем поединке в немецком Гамбурге против украинские Владимира Кличко, поместила фоторепортаж с моментами главных поражений Владимира на профессиональном ринге. Всего их было 3 и 55 побед (49 нокаутом). Британская газета советует Хэю драться с Кличко так, как это делали Росс Пьюритт, Корри Сандерс и Лаймон Брюстер, которым некогда удалось трижды положить Владимира Кличко на ринг. Вместе с тем, газета публикует мнения экспертов, которые считают единственным преимуществом Хэя над Владимиром его скорость и расстояние, потому джеб Кличко является лучшим среди боксеров профессионалов в свет

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 02.07.2011 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода