«Зеленая экономика» должна быть приоритетом для всех стран

Читати цю новину російською мовою
«Зеленая экономика» должна быть приоритетом для всех стран
Переход на «зеленую экономику» должно быть приоритетным для всех стран мира. Об этом в комментарии для Радио Свобода отметил президент парламентской ассамблеи ОБСЕ Петрос Эфтимиу

Переход на «зеленую экономику» должно быть приоритетным для всех стран мира. Об этом в комментарии для Радио Свобода отметил президент парламентской ассамблеи ОБСЕ Петрос Эфтимиу, который сейчас находится с визитом в Киеве и принимает участие в заседании генеральной ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества.

«Для всех стран переход на« зеленую экономику »должно быть приоритетным, ведь для нас сейчас важно диверсифицировать энергоресурсы», - отметил Петрос Эфтимиу.

Он также добавил, что в большинстве стран «есть возможности для того, чтобы заменить те энергоресурсы, использование которых приводит к изменению климата».

Вместе с тем глава албанской делегации генеральной ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества, спикер парламента Албании Жозефина Тополли в комментарии для Радио Свобода отметила, что ее страна особенно заинтересована в развитии «зеленой экономики». «У нас есть много водных ресурсов, которые нужно попытаться превратить в энергию», - сказала Жозефина Тополли.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 02.07.2011 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода