На этой неделе Рада «осчастливит» украинцев пенсионной реформой

Читати цю новину російською мовою
На этой неделе Рада «осчастливит» украинцев пенсионной реформой
До каникул осталась неделя. За четыре рабочих дня Рада собирается принять законы о пенсионной реформе, об упрощенной системе налогообложения и окончательно отменить техосмотр.

До каникул депутатов осталась неделя. За это время нужно рассмотреть около 135 вопросов из повестки сессии. Успеют ли? Депутаты и сами не знают, пишет «Комсомольская правда в Украине».

«Работа будет чрезвычайно конфликтной и непростой, -  предсказывает вице-спикер Николай Томенко. — Власть попытается решить все и сразу — принять пенсионную реформу, упростить процедуру тендерных закупок, приняв закон, который Янукович ветировал в июне». 

Оба этих законопроекта краеугольные. Сторонники утверждают, что законы помогут  поднять пенсии, а госзакупки станут более прозрачными. Критики акцентируют внимание на повышении пенсионного возраста для женщин и введении норм, при которых тендерные закупки на государственных предприятиях будет невозможно контролировать, а значит — не исключено воровство.

«Насчет тендерных закупок ничего сказать не могу, — признался регионал Михаил Чечетов. — А вот пенсионную реформу мы точно примем! Будем ночевать в Раде, пока с ней не справимся».

Кроме того, Чечетов пообещал, что в четверг парламент примет во втором чтении закон об упрощенной системе налогообложения и отменит техосмотр.

«Этих законов ждут от нас миллионы водителей, пенсионеров и предпринимателей, — уверен регионал.  — Так что будем выдавать на-гора все, что не успели за полгода. Хотя эту сессию я считаю продуктивной. Плохого о работе депутатов сказать ничего не могу, кроме того, что оппозиция у нас вялая».

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 04.07.2011 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода