Повстанцы разрешат Каддафи остаться в Ливии

Читати цю новину російською мовою
Повстанцы разрешат Каддафи остаться в Ливии
Каддафи не поддается на угрозы и не соглашается уйти в отставку или покинуть страну. Однако представители его ближайшего окружения дали понять, что Каддафи готов вести переговоры с повстанцами.

Муаммар Кадфи может остаться в Ливии, если он откажется от своих полномочий, О этом, как сообщает MIGnews.com, заявил агентству Reuters глава Переходного национального совета (ПНС) ливийской оппозиции Мустафа Абдель Джалиль.

«Мирное решение, которое мы ему предложили, состоит в том, чтобы он ушел в отставку и отдал распоряжение своим солдатам — покинуть казармы и оставить свои позиции, а затем он может решить — либо оставаться в Ливии, либо за ее пределами», — заявил Джалиль.

«Если он решит остаться в Ливии, то мы определим для него место, которое будет находиться под международным контролем. А международный контроль будет вестись за всеми его передвижениями», — добавил он.

Таким образом, повстанцы дают понять, что готовы согласиться на перемирие и начать переговоры до того, как Каддафи откажется от власти. Ранее ливийские оппозиционеры заявляли, что отстранение Каддафи от власти является предварительным условием прекращения огня и начала переговоров.

Говоря о своем видении будущего Ливии, Джалиль пообещал: «Ливия станет свободной, демократической исламской страной. Она будет управляться в соответствии с нормами умеренного ислама, убивать мирных жителей будет запрещено, и у людей не будут воровать их деньги».

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 04.07.2011 14:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода