Арбитр разрешил футболисткам играть руками

Вопиющую близорукость продемонстрировала судейская бригада на одном из матчей женского чемпионата мира по футболу. Венгерский судья Гьонги Гаал никак не отреагировал на это вопиющее нарушение правил.

В рамках второго тура в группе D встречались сборные Австралии и Экваториальной Гвинеи. Австралийки одержали тяжелую победу со счетом 3:2, после ничейного первого тайма (1:1) сумев забить еще два мяча, ставшие победными, сообщает Газета.Ru.

Первую половину встречи австралийки могли бы закончить в свою пользу. На 16-й минуте Лина Хамис попала мячом в штангу. Отскочивший мяч защитник гвинейской команды Бруна схватила обеими руками, подержала пару секунд, а потом отбросила назад вратарю.

Австралийки, особенно Хамис, которая все это видела рядом с собой, апеллировали к арбитру. Однако венгерский судья Гьонги Гаал никак не отреагировал на это вопиющее нарушение.

Скандал, видимо, был все-таки замят, поскольку австралийки выиграли. Но как себя они почувствовали, если бы матч закончился даже вничью?

Остается только заметить, что наверняка результат игры пересмотрен не был.