«Динамо» разгромило «Шахтер» в матче за Суперкубок

Киевское «Динамо» обыграло донецкий «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины. Полтавская битва, как окрестили встречу в Полтаве, завершилась со счетом 3:1 в пользу «бело-голубых».

Динамовцы открыли счет на пятой минуте. Ракицкий сбил Ярмоленко в штрафной площадке и Олег Гусев уверенно реализовал пенальти, сообщает ПРОСПОРТ.

«Горняки» уравняли счет на 14-й минуте. Срна подает угловой с правого фланга, Диакате не успел прервать подачу, и Фернандиньо ударом с хода поразил правый угол ворот Шовковского. Мяч залетел в сетку от руки вратаря.

На 32-й минуте Пап Диакате забил второй гол в ворота Пятова. Гусев классно подал штрафной из правого фланга, а сенегальский защитник не менее классным ударом головой подрезал мяч в дальний угол.

Третий гол в ворота «горняков» после блестящей контратаки забил Артем Милевский на 83-й минуте. Ярмоленко с левого фланга сделал диагональ на Еременко, и Роман головой мягко сбросил мяч прямо на ход Милевскому. Нападающий ударом в касание пробил Пятова.

Так «Динамо» стало пятикратным обладателем Суперкубка Украины.

Уже в воскресенье команды стартуют в чемпионате. «Шахтер» будет принимать «Оболонь», а в Киеве состоится битва между «Динамо» и «Металлистом».