«Газпром» будет корректировать цены на газ в случае слияния с ним «Нафтогаза» — Миллер

Читати цю новину російською мовою
«Газпром» будет корректировать цены на газ в случае слияния с ним «Нафтогаза» — Миллер
Вопрос о корректировке цен на газ для Украины может рассматриваться при условии слияния «Газпрома» и НАК «Нафтогаз Украины». Об этом председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил в Москве

Вопрос о корректировке цен на газ для Украины может рассматриваться при условии слияния «Газпрома» и НАК «Нафтогаз Украины». Об этом председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил в Москве на встрече с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко, сообщает пресс-служба российской компании.

«Ничего нового сказать не могу. Вопрос о корректировке цен на газ для наших украинских друзей может быть рассмотрен при слиянии «Газпрома» и НАК «Нафтогаз Украины» », - сказал Алексей Миллер.

30 июня председатель правления «Газпрома» заявил, что в переговорах с Украиной создания газотранспортного совместного предприятия рассматривается российской стороной как первый шаг к слиянию «Газпрома» и «Нафтогаза Украины», и без него невозможно изменить формулу цены на газ для Украины.

В Украине считают заключены 2009 года газовые соглашения и обусловленную ими формулу цены на газ такими, которые не отвечают современным рыночным условиям, а цену завышенной. «Газпром» отвечает, что условия контракта и формула цены вполне рыночные и вполне удовлетворяют российскую сторону.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 06.07.2011 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода