За год рейтинг Партии регионов упал в три раза

Читати цю новину російською мовою
За год рейтинг Партии регионов упал в три раза
Партию регионов готовы отдать свои голоса 13,5% избирателей. Год назад, в июне 2010 года, рейтинг Партии регионов составлял 38%. Рейтинг Блока Юлии Тимошенко почти не изменился.

Согласно июньскому опросу Киевского международного института социологии (КМИС), за Партию регионов готовы отдать свои голоса 13,5% избирателей, за БЮТ — 10,9% (от всех опрошенных). Год назад, в июне 2010 года, рейтинг Партии регионов составлял 38%, БЮТ — 11,2%, сообщает «Зеркало недели».

Об этом говорится в материале президента КМИС Виталия Хмелько «Изменения в отношении граждан к политике властей».

Согласно опросу, за последний год существенно возросла поддержка «Фронта перемен» Арсения Яценюка — с 3,7% до 7,7%, Коммунистической партии Украины — с 2,5% до 4,0%, партии УДАР Виталия Кличко — с 1 , 6% до 3,1%, а также «Гражданской позиции» — с 1% до 1,2%.

Рейтинг «Сильной Украины» Сергея Тигипко упал с 7,1% до 4,3%, ВО «Свобода» — с 2,7% до 2,5%, Блока Литвина — с 1,2% до 1,0%. Остальные партии набирают меньше одного процента.

Не собираются участвовать в выборах — 14,8% опрошенных, затрудняются ответить — 15,8%. Проголосовали бы против всех 17,1%.

В сообщении КМИС не приводятся данные о методике опроса, однако известно, что институт проводит подобные исследования регулярно по стандартной процедуре.

Напомним, что директор Фонда «Демократические инициативы» социолог Ирина Бекешкина заявляла, что в конце мая количество украинцев, не желающих идти на выборы, достигла рекордно низкого уровня — 53%.

По данным Центра Разумкова, по состоянию на июнь электоральные рейтинги всех политических сил статистически значительно не изменились по сравнению с апрелем этого года.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 06.07.2011 18:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода