Украинская пенсионная система устарела – финансист

Читати цю новину російською мовою
Украинская пенсионная система устарела – финансист
Украина до сих пор пользуется системой пенсионного обеспечения, которая была введена еще в 30-х годах прошлого века. Она себя изжила и в любой момент может дать сбой

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе «Сильной Украины», об этом заявила финансист Ольга Манохина, выступая на митинге в поддержку пенсионной реформы, который проходит под стенами Верховной Рады. 

«Как финансист я могу сказать, что риск невыплаты пенсий существует уже давно», – отметила Ольга Манохина. 

Она подчеркнула, что не стоит поддаваться на уловки популистов, которые критикуют реформу, а нужно принимать пенсионное законодательство и делать шаги по улучшению экономической ситуации в стране.

«Выведение экономики из тени, создание рабочих мест – это следующие шаги. Сегодня все реформы – это один организм», – сказала она.

Как сообщалось ранее, «Сильная Украина» проводит митинг в поддержку пенсионной реформы. Партия Тигипко собрала около 5 тысяч сторонников курса реформ.
Напомним, сегодня, 7 июля, Верховная Рада планирует голосовать за пенсионную реформу. Ранее представители власти высказывали мнение, что реформа наберет необходимое количество голосов.

Источник: Комменатрии

  • 36
  • 07.07.2011 13:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода