Ландики forever, или Скандал, который пытаются спрятать. ФОТО, ВИДЕО

Читати цю новину російською мовою
Ландики forever, или Скандал, который пытаются спрятать. ФОТО, ВИДЕО
Очевидно, семья Ландиков уверена в своей абсолютной безнаказанности. Только улегся сукандал с избиением иснпекторов ГАИ охранииками народного депутата Ландика, как вспыхну новый, с его сыном, избившим девушку….

В Луганске разгорелся скандал. Депутата горсовета — Романа Ландика подозревают в избиении 20-летней девушки. Напомним, что инцидент произошел в ночь с 3 на 4 июля в одном из ресторанов.

Как сообщили очевидцы инцидента, драка Ландыка-младшего произошла в ночь с 4 на 5 июля в луганском ресторане «Баккара». Инцидент начался на почве неудавшегося флирта депутата с одной из посетительниц, которая сидела с подругами за одним из столиков. По словам очевидцев, когда девушку избивали, персонал ресторана и охрана не разнимали, а только пытались уговорить депутата остановиться. Не вмешался никто и из посетителей, хотя многие снимали происходящее на телефоны.

Избитую Романом Ландиком девушку зовут Коршунова Мария Павловна, 91 года рождения.

В 2010 году Мария стала финалисткой конкурса  «Мисс MusicРадио-2010», сообщает Цензор.нет.

Маша Коршунова
«Я живу в Луганске, в данный момент не учусь, работаю фото-редактором, а в свободное время занимаюсь музыкой», — рассказала Мария в прошлом году журналистам. —  Я верила в свою победу на конкурсе, и моя интуиция меня не подвела. Больше всего за меня волновалась мама, и она очень гордиться тем что я попала в финал«.

„Я люблю мечтать, но мои мечты не долго задерживаются в этом статусе, в данный момент я ищу свое призвание в жизни. А так как я очень люблю петь, мы с моей подругой создали группу „МДЖЕЙ“ и в ближайшие время вы сможете услышать одну из наших песен“, — рассказывала журналистам Марина. — Надо быть уверенной и решительной! Потому как я считаю, если ставить перед собой цель и идти к ней, то обязательно дойдешь!»

По словам источника: «Городское управление милиции передало в полном объеме материалы по преступным действиям депутата Ландика наряду с видеозаписью, для того, чтобы городская прокуратура немедленно выдала санкцию на арест. Однако сразу после получения этой информации прокурор Луганска Игорь Редин исчез со своего рабочего места в неизвестном направлении. Ни один районный прокурор такую санкцию также выдавать не пожелал.

Это произошло после звонка Редину от народного депутата Верховной Рады Владимира Ландика. Старший Ландик – один из руководителей луганской организации Партии регионов, личный друг главы фракции ПР в парламенте Александра Ефремова. Назначение Редина и ряда других руководителей прокуратуры произошло по неофициальному представлению Ефремова. Без разрешения Ефремова Редин не посмеет арестовать Романа, которому за нанесение тяжких телесных повреждений грозит приговор до 8 лет лишения свободы. В настоящее время Ландик-младший прячется на квартире своего отца – неприкосновенного депутата ВР» — сообщил источник.

В то же время Роман Ландик подал заявление в милицию, в которой называет себя потерпевшим после того, как избил посетительницу ресторана «Баккара».

Медики диагностировали у него ушибленную рану головы и подозрение на сотрясение мозга, передает ZN.UA.

Между тем, по информации правоохранителей, на лечении депутат не числится ни в одном из медицинских учреждений города.

Обвинения в избиении девушки Ландик-младший прокоменировал весьма комично. „Это ложь! Это я пострадавший. К тому же никаких следственных действий не ведется. Никто ни на кого не нападал. Я просто сдал девушку в милицию: она била посуду в ресторане. И вообще, я не стану оправдываться, оправдываются виновные. Единственное, не пойму кому это все нужно“, — заявил Ландик.

Заявление в Ленинский райотдел милиции написала и пострадавшая. В ее диагнозе указано сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, ушиб мягких тканей головы, закрытый перелом костей носа.

Источник: Власти.нет

  • 496
  • 07.07.2011 16:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода