Пенсионная реформа дает молодежи перспективу жить лучше – эксперт

Читати цю новину російською мовою
Пенсионная реформа дает молодежи перспективу жить лучше – эксперт
Пенсионная реформа, в частности, введение общеобязательного накопительного страхования, дает нынешней молодежи шанс в преклонном возрасте жить лучше, нежели современное поколение пенсионеров.

Об этом заявила Ирина Иванова, академик Международной академии безопасности жизнедеятельности, выступая сегодня на митинге в поддержку пенсионной реформы, который проходит под стенами Верховной Рады по инициативе партии «Сильная Украина». «Пенсионная реформа дает молодежи возможность не только отдавать часть зарплаты на поддержку пенсионеров, но и копить на себя, на свою старость. Это очень важно», – считает эксперт. Она отметила, что реформа не принесет сиюминутного результата, но альтернативы ей нет. «Мы в болоте, в трясине. Реформа поможет нам из него выйти. Я призываю всех поддержать реформу, которая дает нам перспективу», – обратилась к присутствующим Ирина Иванова.

Она добавила, что реализация пенсионной реформы  и, в частности, ее общественное обсуждение, – это уникальный опыт для страны.

«Это тот редкий случай, когда чиновник такого уровня берет на себя личную ответственность за реформу, не боясь выносить ее на всенародное обсуждение», – сказала эксперт, отмечая роль Сергея Тигипко в реформе системы пенсионного обеспечения.

Как сообщалось ранее, «Сильная Украина» проводит митинг в поддержку пенсионной реформы. Партия Тигипко собрала около 5 тысяч сторонников курса реформ.
Напомним, сегодня, 7 июля, Верховная Рада планирует голосовать за пенсионную реформу. Ранее представители власти высказывали мнение, что реформа наберет необходимое количество голосов.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 07.07.2011 16:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода