Янукович раскрыл тайну собственников Межигорья

Читати цю новину російською мовою
Янукович раскрыл тайну собственников Межигорья
Загадочные собственники Межигорья, по словам Януковича, иногда приезжают в Украину, их можно найти. Зато к себе в спальню Виктор Федорович приглашать никого не хочет…

«Я никогда не буду терпеть языка ультиматумов, того языка, которым вы со мной разговариваете». Именно так заявил президент Виктор Янукович на пресс-конференции отвечая на вопрос, кому принадлежит теннисный корт, яхтклуб, бассейн, клубный дом в его резиденции в Межигорье, пишет Украинский тиждень.

По словам Януковича, «собственный дом для человека — то святое, к чему не хотелось чтобы кто-то прикасался любыми руками».

«Я такой как все, я тоже живой человек. Вы знаете президентов, которые бы приглашали бы к себе в спальню? Это ваше дело, которым вы занимаетесь. У меня свои дела — для страны для людей», — сказал Янукович.

Он считает, что при желании владельцев Межгорья можно найти.

«В теннис я продолжаю играть, а если вам там нужны хозяева — поищите, я уверен, что они найдутся. Иногда они приезжают в Украину», — посоветовал президент, и добавил, что приглашает к себе в гости только «тех, кого у меня есть желание приглашать».

Как сообщалось, 24 июня Янукович пригласил к себе в Межгорье на встречу лишь избранных журналистов. В частности, от телеканала «Интер» ведущего программы «Большая политика с Евгением Киселевым» Евгения Киселева, от Первого национального телеканала ведущего программы «Шустер LIVE» Савика Шустера, от телеканала 1 +1 ведущего программы «Tkachenko.ua» Александра Ткаченко, от телеканала ICTV ведущего программы «Свобода слова» Андрея Куликова.

«Также на встречу приглашены главные редакторы газеты« Сегодня »и рейтингового отечественного новостного сайта (по рейтингу сайта liveinternet.ru) « Обозреватель » (obozrevatel.ua) », — сообщила пресс-служба президента.

Напомним, движение «Стоп цензуре» намеревался 6 июня, в День журналиста, провести акцию с требованием выполнения обещания президента Виктора Януковича показать свою резиденцию «Межгорье». 6 июня возле «Межигорья» собрались около 60 журналистов. Однако Янукович проехал мимо журналистов не останавливаясь, зато к прессе вышел его пресс-секретарь Дарка Чепак. По ее словам, кортежу останавливаться запрещает служба безопасности президента.

Узнать, за какие деньги приобретен и содержится комплекс «Межгорье», украинские журналисты хотят вот уже три года, но их желание наталкивается на такое же страстное нежелание окружения Януковича раскрывать любые вещи, касающиеся этой территории.

Источник: Власти.нет

  • 137
  • 08.07.2011 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода