Ландик объявлен в розыск, а избитую девушку охраняет «Грифон»

Читати цю новину російською мовою
Ландик объявлен в розыск, а избитую девушку охраняет «Грифон»
Мария Коршунова, избитая депутатом Луганского городского совета Романом Ландиком, сейчас находится в одной из больниц Луганска. Палату, в которой лежит Коршунова охраняю бойцы подразделения «Грифон».

Избитая депутатом Луганского городского совета Романом Ландиком, сыном народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, Мария Коршунова продолжает находиться в больнице. С журналистами не общается.

«Я не ищу славы и не хочу обсуждать происшедшее, мне плохо», — заявила девушка журналистам «Комсомольской правды», которые выследили ее в больничном дворе.

Пострадавшая сейчас находится в одной из больниц Луганска. Во время медицинского обследования, медики констатировали у нее сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, ушибы мягких тканей головы, закрытый перелом костей носа.

«У пациентки сотрясение мозга, и она пробудет у нас еще как минимум две недели. Ей сейчас тяжело физически, и вполне естественно, что она не хочет говорить с посторонними людьми», — объяснила заместитель главного врача больницы Тамара Богомолова.

Впрочем, вид девушки свидетельствовал о положении дел куда более красноречиво, чем любые слова, отмечает Комсомольская правда. Она очень исхудала, хромает.

По данным Kyiv Post, палату, в которой лежит Коршунова охраняю бойцы подразделения «Грифон».

Мария Коршунова довольно известная личность в Луганске. Она принимала участие во множестве национальных проектов, пробовала себя в «Х-факторе», была финалисткой конкурса «Мисс Music Радио-2010», участвовала в проекте «Мисс «1+1», занималась музыкой и даже создала свою группу. Но главным ее увлечением была фотография, на популярном сайте www.fashionbank.ru есть посвященная ей страничка.

Роман Ландик, который является депутатом Луганского горсовета, избил Коршунову в ночь с 4 на 5 июля в луганском ресторане «Баккара».

Сам Роман свою вину отрицает, более того, он подал в милицию заявление о том, что это его избила девушка.

Однако правоохранители таки возбудили дело в отношении Романа Ландика по статье «Хулиганство».

Отец Романа — Владимир Ландик обвинил СМИ, которые освещали драку его сына, во лжи и пригрозил журналистам судебными исками. Но однопартийцы Ландика в этом не поддержали и заявили, что правоохранители должны расследовать дело против его сына по всей строгости закона.

Сам Роман сначала заявил, что распространенная прессой видеозапись его бесчинств — монтаж, а с пострадавшей он якобы уже помирился.

Тем временем млиция объявила Романа Ландика в розыск, поскольку по месту жительства Ландика не нашли. Об этом сообщили УНИАН в Управлении связей с общественностью МВД Украины.  Уголовным делом занимается отдел Луганского городского управления УМВД Украины в Луганской области.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 09.07.2011 12:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода