Против Тимошенко возбудят еще несколько уголовных дел?

Читати цю новину російською мовою
Против Тимошенко возбудят еще несколько уголовных дел?
Экс-председатель Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко готовит иск против Тимошенко из-за единоличной отмены экс-премьером инвестиционных обязательств по «Криворожстали».

Народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов не исключает, что против экс-премьера Юлии Тимошенко могут открыть еще нескольких уголовных дел. Об этом он заявил в эфире «5 канала», сообщает Gazeta.ua.

Зубанов сообщил, что экс-председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко готовит иск против Тимошенко из-за единоличной отмены экс-премьером инвестиционных обязательств по «Криворожстали». По словам депутата, Семенюк-Самсоненко утверждает, что там были нарушения еще большие, чем при подписании газовых соглашений.

«Может быть и четвертое уголовное дело, может пятое. Юлия Владимировна в политическом и экономическом пространстве государства с 1996 года. Обычно там многое происходило и все может быть», — отметил Зубанов.

Напомним, что Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. По мнению обвинения, данные контракты нанесли государству убытков на сумму около 200 миллионов долларов.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 09.07.2011 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода