Игры оказались самым популярным классом мобильных приложений

Читати цю новину російською мовою
Игры оказались самым популярным классом мобильных приложений
Самыми популярными программами для всех современных мобильных устройств, начиная от сотовых телефонов и заканчивая планшетными компьютерами, являются видеоигры.

Самыми популярными программами для всех современных мобильных устройств, начиная от сотовых телефонов и заканчивая планшетными компьютерами, являются видеоигры. Такие статистические данные собрала исследовательская компания Nielsen.

По данным ее исследования, мобильные видеоигры обошли по популярности виджеты, предоставляющие информацию о погоде. Они находятся на втором месте в рейтинге, а на третьем теперь числятся многочисленные программы для работы с интернет-сервисами, например, с социальными сетями.

93% всех людей, скачавших хотя бы одну программу для своего мобильного устройства за последние 30 дней, готовы платить за возможность играть в видеоигры на своих девайсах. Для сравнения, лишь 76% людей, скачивающих софт, готовы перечислить несколько долларов на счета его разработчиков ПО, пишет сайт газеты Los Angeles Times. Мобильные геймеры, владеющие сотовым телефоном Apple iPhone, коммуникатором на базе ОС Microsoft Windows Phone 7 или Android-смартфоном, в большинстве своем играют в игры, скачанные из каталогов программ. А вот владельцы смартфонов Blackberry, Nokia и обычных сотовых телефонов предпочитают игрушки, заранее предустановленные в эти девайсы.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 10.07.2011 14:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода