Адвокат отказался защищать Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Адвокат отказался защищать Тимошенко
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от услуг своего адвоката Николая Титаренко. Тимошенко зачитала в суде заявление Титаренко, написанное на ее имя, о невозможности предоставить ей квалифицированную помощь.

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от услуг своего адвоката Николая Титаренко по его просьбе. Об этом она заявила на заседании Печерского райсуда Киева 11 июля, сообщает ТСН.ua.

Тимошенко зачитала в суде заявление Титаренко, написанное на ее имя, о невозможности предоставить ей квалифицированную помощь в связи с нехваткой времени, которое ему было предоставлено для ознакомления с материалами дела.

«Я лишен судом возможности предоставить Вам квалифицированную помощь», — говорится в заявлении Титаренко. Вместе с тем, в своем заявлении Титаренко отметил, что намерен продолжить защиту Тимошенко, если ему будут предоставлены все необходимые для этого условия.

Тимошенко подчеркнула, что прекрасно понимает Титаренко, поэтому отказывается от его услуг. «Ни один хирург не пойдет на операцию, не ознакомившись с историей болезни», — сказала Тимошенко, указав на то, что Титаренко не может с «завязанными глазами» защищать ее.

Напомним, ранее адвокат Николай Титаренко заявлял, что в случае, если суд не выделит необходимого времени для ознакомления с делом Тимошенко, он поставит под сомнение целесообразность своего пребывания в качестве защитника.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 11.07.2011 13:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода