Как реанимировать Ющенко?

Читати цю новину російською мовою
Как реанимировать Ющенко?
Партия «Наша Украина» пытается повысить свой рейтинг. Украинская политика построена на личностях. Но в «Нашей Украине» ярко выраженных личностей уже не осталось. А реанимация Ющенко как политика произойдет не скоро.

Решение партии «Наша Украина» о том, что члены партии, которые на протяжении 2005-2010 годов занимали руководящие должности в органах исполнительной власти, не могут быть включены в партийный избирательный список, было принято для привлечения внимания к партии и повышения ее рейтинга. Такое мнение в комментарии изданию «Український тиждень» высказал директор Международного института демократий Сергей Таран.

«Это не от больших моральных принципов, это просто от безысходности. Это позволит привлечь внимание к «Нашей Украине» и напомнить избирателям, что есть такая политическая сила. Украинская политика построена на личностях, поэтому, чтобы усилить рейтинг «Нашей Украины», нужно привести рейтинговых личностей. В партии ярко выраженных людей уже не осталось», — считает Таран.

По его мнению, такое решение партия приняла еще и для того, чтобы оправдаться хотя бы перед теми избирателями, которые разочаровались в партии. «Это в определенной степени оправдания перед теми избирателями, которые разочаровались в «Нашей Украине». Потому что партия и ее лидер Виктор Ющенко пережили чрезвычайно стремительное падение рейтинга», — добавил он.

По словам Тарана, идти на мажоритарные округа — это для партии, рейтинг которой достигает менее 1%, единственный способ попасть в парламент.

Что касается Ющенко, то, по мнению Тарана, он таки попробует попасть в парламент. «Ющенко, скорее всего, попытается пробиться в Верховную Раду, но будет идти по железобетонно обеспеченному округу. Я сомневаюсь, что это будет Восток. Это, возможно, будет Западная Украина. Думаю, у него будет такая перспектива попробовать свои силы на мажоритарном округе. Однако, мне кажется, что реанимации Ющенко как политика по крайней мере ближайшие три года не произойдет», — заявил Таран.

Напомним, председатель исполкома партии «Наша Украина» Сергей Бондарчук в субботу, 9 июля, в эфире «5 канала» заявил, что на политсовете партии было принято решение о том, что члены партии, которые на протяжении 2005-2010 годов занимали руководящие должности в органах исполнительной власти, не могут быть избраны по партийным спискам.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 11.07.2011 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода